8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишение прав за управление транспортным средством под действием алкогольного опьянения

Возвращались ночью с мужем домой. остановили сотрудники ДПС автомобиль, за рулем была я, муж сидел на пассажирском сиденье. В результате проверки моего ВУ выяснилось что оно просрочено на месяц, но сотрудник сначала проверил документы, потом отдал страховку и ушел. Хотела уже уехать, но обнаружила что прав нет. Муж пошел к патрульной машине, далее инспектор снова к нам подошел к авто и уже разьяснил почему он забрал права. Попросил пройти к ним в машину, закрыла автомобиль и села к ним в машину для составления протокола (что мои права посрочены). Далее спрашиваю сотрудника рядом сидящего могу ли я сейчас перепарковать авто, так как до двора 50 м, на что он мне отвечает что нет, так как выпишет мне повторный протокол, а соответственно штраф. Далее прошу мужа перепарковать авто. Муж перепарковывает авто и в это время меня дпс спрашивает муж то не пил, отвечаю что нет. Автомобиль перепаркован был в 01:09, со двора муж вернулся в 01:12. Далее мужа просят сесть в машину для передачи ему автомобиля чтоб он расписался и спрашивают про алкоголь ,употреблял или нет. Муж отвечает что да, час назад бокал вина. В силу ненормированного рабочего загруженного графика рабочего в течении всего дня не указал что безалкогольное. Далее он объясняет им что сейчас отнесет вещи домой и сходит за документами в машину, отстувует еще 20 минут. За это время он мог выпить любой алкоголь, так как не управлял транспортным средством уже или выпить корвалол (который может показать промилли), валерьянку и т.д. Далее спустя все это время муж выходит из дома и направляется в сторону дпс, они просят его дышать в трубку алкотестера, он показывае 0,224 промилле. В протоколе об оьянение указывается 0,224 промилли, а про погрешность прибора указано ++00,2.

Понятые не видели как моего мужа остановили за рулем в нетрезвом состоянии, есть видео с камер наблюдения как муж уже вернулся со двора когда припарковал авто и через некоторое время только остановили понятых.

На меня протокол составлен в 01:20

На мужа 01:50

Акт о состянии алкогольного оъянения в 2:35

Муж перепарковывает машину в 01:09

Как избежать лишение прав, так как муж не управлял транспортным средством в алкогольном опъянение?

И какие нарушения со стороны сотрудников дпс допущены согласно закону?

Заранее всем буду очень благодарна!

Показать полностью
, Аноним, г. Ижевск
Андрей Андреев
Андрей Андреев
Юрист, г. Чита

Здравствуйте, понятые по закону не должны фиксировать факт управления автомобилем. Понятые в вашем случае должны зафиксировать факт отстранения от управления и продувки в алкотестер. Факт управления зафиксирован на камеру. В суде будет сложно доказать, что он выпил именно после того как перепарковал автомобиль. Суды больше склонны верить протоколу и сотрудникам ДПС. Погрешность прибора не учитывается, так как когда ввели норму 0.16 мг/л, то в нее уже включили погрешность 0.02 мг/л. Суды также не принимают во внимание, что например выпил корвалол или иные лекарства которые могли вызвать опьянения, тем более суд может указать, что ваш муж зная о том, что ему будет передан автомобиль, должен был осознавать, что выпивать нельзя, так как сотрудники могут привлечь за это к ответственности. По личному опыту скажу, что в вашем деле перспектив мало, но попытаться стоит, ведь не исключен человеческий фактор и судья может встать на вашу сторону.

1
0
1
0
Аноним
Аноним
Клиент, г. Ижевск
В протоколе написана погрешность прибора не 0,02, а 00,2. То есть ли мы из 0,224 — вычитаем их погрешность как по протоколу, то получается 0,224-00,2=0,04. Указано ли где-то что данные в чеке алкотестера по погрешности и в протоколе должны совпадать?
Заранее благодарю!

Данные совпадать не должны, так как в принципе не важно какая погрешность у прибора. погрешность не вычитают и показаний в чеке алкотестера. Я понимаю, важна каждая зацепка, но в вашем случает неверная погрешность никак не повлияет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могут ли меня, мать ребёнка в возрасте 2, 5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия
Здравствуйте. Могут ли меня,мать ребёнка в возрасте 2,5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия своему мужу, при попытке выгнать его,находящегося в алкогольном опьянении, из моего дома, где он не прописан после 11часов вечера (дома находились беременная я и маленький ребёнок)
, вопрос №4097193, Лилия, г. Ангарск
Автомобильное право
В госуслугах отображается чужое транспортное средство
В госуслугах отображается чужое транспортное средство. и приходят штрафы. ФИО одинаковые место рождения и прописка не моя. Куда обратиться и что делать.
, вопрос №4096863, Сергей, г. Москва
Таможенное право
Возможна ли льготная растаможка?
Здравствуйте. Такой вопрос: я имею российское гражданство и ПМЖ в Германии, где проживаю постоянно. Хочу привезти транспортное средство Пежо до 3,5 тонн мебельный фургон 2016 года на немецких номерах и осуществлять на нем перевозки и в России, и в Германии. Возможно ли это? И если да, какова последовательность действий? Возможна ли льготная растаможка?
, вопрос №4096824, Евгений, г. Москва
Автомобильное право
Является ли этот человек соучастником?
здравствуйте. ситуация такая: один парень из компании друзей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, разбил пару окон в магазине, и окна стоящей рядом машины. с ним находился ещё один человек, который просто смотрел на это. не пытался предотвратить, но и не участвовал напрямую. является ли этот человек соучастником? или он свидетель? какое наказание ему грозит? что ему говорить в отделении?
, вопрос №4094775, Евгения, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 16.09.2018