8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Участковый отказал в возбуждении уголовного дела по факту порчи имущества, как обжаловать отказ?

Добрый вечер! Скажите пожалуйста, сколько есть времени о возбуждении кусп . По вопросу порчи имущества. Есть все доказательства вины ответчика,но участковый бездействовал и даже не вызвал на допрос. Будет ли толк от жалобы на участкового в прокуратуру. Отказ о возбуждении УД забрала самостоятельно, так же ознакомитесь с кусп в аналитическом отделе. Письменного отказа по почте так и не получила. Есть запись ответчика, Где говорится о "хороших отношениях"с участковым, и что прикрыть со всех сторон))

, Мария, г. Нижний Новгород
Александр Аганов
Александр Аганов
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер! 

Вы вправе обжаловать решение участкового либо руководству отдела полиции, в суд или в прокуратуру. Жалобу на полицейского тоже можно написать, лишним не будет. А вот принять решение о возбуждении уголовного дела по порче имущества могут дознаватели, если материал проверки им передадут после Вашей жалобы.

0
0
0
0

Добрый вечер! 

Вы вправе обжаловать решение участкового либо руководству отдела полиции, в суд или в прокуратуру. Жалобу на полицейского тоже можно написать, лишним не будет. А вот принять решение о возбуждении уголовного дела по порче имущества могут дознаватели, если материал проверки им передадут после Вашей жалобы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, мне 15, парню 23, возбудили уголовное дело по статье 134 ч 1.половое сношение было по обоюдному.при
Здравствуйте ,мне 15,парню 23 ,возбудили уголовное дело по статье 134 ч 1.половое сношение было по обоюдному.при каких условиях можно пожениться,можно как то попыться подделать справку о беременности,если уже была экспертиза
, вопрос №4033209, Алена, г. Москва
Уголовное право
Будут ли возбуждать уголовное дело?
Работаю в ремонте телефонов,прихватил чужой телефон,принесённый в ремонт,и загулял,пришла клиентка за телефоном,а его нет,написала на меня заявление в полицию.звонил следователь я сказал что был выпивший и по глупости взял.следователь сказал чтобы я приехал Вместе с телефоном.но не прошло и суток после подачи заявления потерпевшей. Будут ли возбуждать уголовное дело?телефон я вернул.
, вопрос №4030772, Сергей, г. Москва
800 ₽
Уголовное право
Просто заменят условный срок на реальный или заведут новое уголовное дело?
На мужа завели уголовное дело по ст УК 332 2.1. В части пообещали отправить в командировку на границу, на территории РФ, если напишет рапорт о согласии поехать в командировку, в том случае, если суд назначит условный срок. Но теперь мы переживаем, что в самом рапорте от мужа и от командования нигде не фигурирует, где именно будет проходить командировка и что его не отправят в зону БД. Суд еще не прошел. Интересует, что произойдет в том случае, если на суде отозвать свой рапорт и сказать, что хочет сесть в тюрьму. Какие последствия у этого могут быть. И если его все-таки отправят в командировку на границу и дадут условный срок, а потом попытаются перенаправить его в зону БД, что произойдет в случае повторного отказа? Просто заменят условный срок на реальный или заведут новое уголовное дело? И можно ли в какой-то момент условного срока самостоятельно подать заявление о замене срока на реальный?
, вопрос №4030769, Дарья, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
На него заведут уголовное дело?
Здравствуйте, ситуация следующая : Человек (1) дал свой банк на пользование другому (2) полностью его согласие есть , через какое то время 2 взял на него кредит Nной суммой деньги потратил и платить не стал , сейчас первый человек узнал об этом и говорит что напишет заявление в полицию , что будет дальше ? На него заведут уголовное дело ? Или как ??? Можно пожалуйста по подробнее ответ узнать
, вопрос №4030249, Вячеслав, г. Москва
Уголовное право
Но у меня возбуждено уголовное дело по статье 166.ч 1
Здравствуйте. У меня такой вопрос мне предложиои от военкомата идти наисво по контракту. Но у меня возбуждено уголовное дело по статье 166.ч 1 . Можно мне идти или не стоит проходить комисию
, вопрос №4030232, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 16.09.2018