Участковый отказал в возбуждении уголовного дела по факту порчи имущества, как обжаловать отказ?

Добрый вечер! Скажите пожалуйста, сколько есть времени о возбуждении кусп . По вопросу порчи имущества. Есть все доказательства вины ответчика,но участковый бездействовал и даже не вызвал на допрос. Будет ли толк от жалобы на участкового в прокуратуру. Отказ о возбуждении УД забрала самостоятельно, так же ознакомитесь с кусп в аналитическом отделе. Письменного отказа по почте так и не получила. Есть запись ответчика, Где говорится о "хороших отношениях"с участковым, и что прикрыть со всех сторон))

, Мария, г. Нижний Новгород
Александр Аганов
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер!

Вы вправе обжаловать решение участкового либо руководству отдела полиции, в суд или в прокуратуру. Жалобу на полицейского тоже можно написать, лишним не будет. А вот принять решение о возбуждении уголовного дела по порче имущества могут дознаватели, если материал проверки им передадут после Вашей жалобы.

Добрый вечер!

Вы вправе обжаловать решение участкового либо руководству отдела полиции, в суд или в прокуратуру. Жалобу на полицейского тоже можно написать, лишним не будет. А вот принять решение о возбуждении уголовного дела по порче имущества могут дознаватели, если материал проверки им передадут после Вашей жалобы.