8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я поменять армянские права на российские после получения гражданства РФ?

Добрый день. У меня армянские водительские права. В 18,02,2017 я получила российское гражданство. Могу ли я поменять армянские права на российские или нужно сдавать экзамены?

, Армен, г. Москва
Андрей Андреев
Андрей Андреев
Юрист, г. Чита

Здравствуйте Армен.

Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 14.08.2018) «О допуске к управлению транспортными средств» пункт 38. Обмен иностранного национального водительского удостоверения производится по результатам проведения экзаменов, предусмотренных пунктом 9 настоящих Правил, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации.  
На основании указанного постановления, возможно получение ВУ взамен иностранного, а также в соотв. с 9 пунктом указанного выше постановления, вам необходимо будет сдать теорию и практику. Без автошколы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я подать в суд на компанию МТС за незаконные списания денежных средств
Добрый день. Произошла такая ситуация с компанией МТС. Я нахожусь заграницей с декабря месяца. У меня включена переадресация с моего номера телефона на номер телефона, который находится в России, все работало прекрасно до последней недели. Перестала работать переадресация. Хотя в личном кабинете указано, что она включена. За каждый поступающий звонок на мой номер телефона, компания МТС начинает списывает с меня по 310 рублей за каждую минуту, ВАЖНО, трубку я не беру, у меня остается пропущенный вызов. Когда перестала работать переадресация я связалась с компанией МТС с вопросом решить данную проблему. Мне сказали, что возможно это технический сбой. Дальше с меня продолжили списывать деньги за поступающие звонки, которые не переадресовывались и ответа на которые я не давала, они оставались пропущенными. С декабря месяца я ни разу не поднимала трубку на мой номер телефона. И последнюю неделю у меня необоснованно начинают списывать деньги за каждый пропущенный звонок, по детализации у компании МТС отображается, что я якобы отвечаю на звонки, иногда даже по 2 минуты. Но я ни разу не брала трубку. У меня есть все доказательства, что я этого не делала. Все вызовы у меня зафиксированы. Компания МТС говорит что они законно списывают с меня деньги и утверждают что переадресация у меня работает, хотя это не так, все поступающие звонки не доходят до абонента. Могу ли я подать в суд на компанию МТС за незаконные списания денежных средств. Приложив нотариально заверенные скриншоты всех пропущенных вызовов. Прикладываю для достоверности скриншоты сюда. У меня сим-карта местного оператора и российская е-сим. Российская е-сим не используется, интернет выключен, роуминг выключен. Используется симка местного оператора.
, вопрос №4020452, Валерия Новинская, г. Москва
Недвижимость
Долей нет могу ли я заявить право на долю и произвести продажу присвоенной доли
Прописан в квартире квартира выдавалась матере разведенной. Сразнополыми детьми . Долей нет могу ли я заявить право на долю и произвести продажу присвоенной доли .
, вопрос №4020015, Дмитрий, г. Краснодар
Военное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, имея военный билет Таджикистана, должен ли я служить в армии РФ после получения гражданства РФ?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, имея военный билет Таджикистана, должен ли я служить в армии РФ после получения гражданства РФ?
, вопрос №4019084, Давлатжон, г. Москва
Гражданство
У меня ВНЖ не выезжала 7лет на родину Но за сдачи уводемление вовремя у меня был 2штрафа могу ли я получить гражданство РФ?
Здравствуйте Добрый человек У меня такой вопрос У меня ВНЖ не выезжала 7лет на родину Но за сдачи уводемление вовремя у меня был 2штрафа могу ли я получить гражданство РФ?
, вопрос №4018526, Хайринисо, г. Москва
Наследство
Как отказаться от права на наследство в ЛНР, если нет российского паспорта и гражданства
Добрый день. Как отказаться от права на наследство в ЛНР, если нет российского паспорта и гражданства. Спасибо
, вопрос №4018344, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 17.09.2018