Можно ли подать в суд на автосалон, который навязал услугу помощи на дорогах при покупке авто?

Добрый день! При покупке б/у авто в автосалоне, подсунули договор помощи на дорогах, сказав что без него не дадут кредит. После покупки авто решил отказаться от него. В условиях договора написанно что если отказываешься в течении 3х дней со дня подписания, отправив им заказным письмом все документы, то возврат суммы 100%. Если после 3х дней, то 75% суммы они оставляют себе. Вопрос, можно ли оспорить этот договор и то что 75% они оставляют себе на якобы расходы? Я отправил им документы через 6 дней.

В автосалоне в конце оформления я подписывал бумажку что не имею претензий к ним. Я так понимаю эта бумага не имеет значения? Могу ли я подать в суд на автосалон за завышенную стоимость авто и за то что подсунули эту помощь на дорогах? Спасибо.

, Анатолий, г. Санкт-Петербург
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Анатолий. Вы имеете право как потребитель расторгнуть договор в любое время. И вам обязаны вернуть сумму за минусом расходов. Причем расходы они должны доказать.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

В случае если вы за 6 дней ни разу не воспользовались их услугой, то вы можете рассчитывать не на 75%, а на 100 % так как обоснованных расходов они не понесли.

Анатолий
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо! Вы занимаетесь такими делами?