Нужна ли мне доверенность на авто компании, в которой я не работаю, если страховка открытая?

Если я не работник компании на которой оформлен автомобиль и страховка у тс открытая, нужна ли мне доверенность?

, Захар, г. Москва
Андрей Андреев
Юрист, г. Чита

Здравствуйте Захар. Доверенности на управление автомобилем с 2012 года больше не нужны при движении на транспортном средстве и прохождении проверки документов сотрудниками ГИБДД. Сотрудники полиции не имеют права требовать от вас представления документов, которые подтверждают ваше право на владение и пользование автомобилем, в том числе доверенности на автомобиль, паспорта транспортного средства и договора купли-продажи авто.