Будет ли делиться участок земли, предоставленный мне предприятием, при разводе?

Добрый день. Замужем 36 лет, муж ушел к другой, дело к разводу. В браке мне от работы выдали участок в садовом товариществе. Оформлен, естественно, на мое имя, в собственности. Будет ли он делиться при разводе, как совместное имущество, нажитое в браке?

, Мария, г. Москва
Сабина Камалутдинова
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте!

Статья 36 СК РФ. Имущество каждого из супругов

  1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Помимо совместной собственности у супругов может быть раздельная собственность. К раздельной собственности относится имущество (вещи и имущественные права), принадлежавшие каждому из супругов до вступления в брак, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам. Под иными безвозмездными сделками понимаются сделки по бесплатной приватизации жилых помещений.