8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел унаследованной в браке квартиры женой, в которой проживает и прописан муж

Отец хочет размена Квартиры. 3х комнатная квартира принадлежит моей матери по договору наследства,оформленного после смерти ее матери. При получении данной Квартиры отец был вписан в ордер. Квартиросъёмщиком была мама матери,моя бабушка. Как говорилось выше,сейчас моя мать- собственник данного объектов по договору наследства. Несколько лет назад мои родители официально развелись,но при этом продолжали проживать совместно. Оплату коммунальных услуг производил отец со своей банковской карты. Собирает и хранит все чеки и квитанции по расходам. Другого жилья у него нет! В квартире помимо родителей зарегистрированы ещё 4 человека,2 дочери и 2 внучки,одна из них несовершеннолетняя. В собственности ни у кого жилья нет. На что по закону в данной ситуации может претендовать отец,пожелав разделить квартиру? Заранее спасибо!

Показать полностью
, Ирина, г. Саратов

здравствуйте Ирина, наследство полученное в период брака является личной собственностью супруга и разделу не подлежит. однако, если ваш отец зарегистрирован в данной квартире то оплата коммунальных услуг это его прямая обязанность по закону-каждый дееспособный член семьи несет солидарную ответственность за оплату коммунальных услуг. также стоит отметить что в данном случае без согласия вашей матери отцу невозможно выделить долю, Доля в праве собственности будет либо подарена либо продана вашего отцу и только с ее согласия и по ее инициативе,

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
И каким образом это можно сделать- через суд или через обращение в УК?
Здравствуйте! Я являюсь собственником квартиры, в которой проживает мой бывший муж. Я не проживаю в квартире с 2023 года, и за этот период накопилась задолженность за коммунальные услуги. Возможно ли перенести лицевой счет на его имя? И каким образом это можно сделать- через суд или через обращение в УК? Я могу подтвердить свое проживание за этот период в другом городе справкой с места работы
, вопрос №4975646, Яна, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня умер папа, в квартире я не прописана, но проживала и прописана, остался прописанным его брат, могу ли я там проживать и какие время?
Здравствуйте,у меня умер папа,в квартире я не прописана,но проживала и прописана,остался прописанным его брат,могу ли я там проживать и какие время?
, вопрос №4970593, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать жене со служебной квартирой, в которой они проживали вместе с супругом, который погиб на СВО
Что делать жене со служебной квартирой, в которой они проживали вместе с супругом, который погиб на СВО?
, вопрос №4970001, Клиент, г. Хабаровск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите как я могу наказать свою сестру и ее мужа?
Подскажите как я могу наказать свою сестру и ее мужа? Дело вот в чем, я живу в одной квартире где прописана, она прописана в соседней, обе квартиры принадлежали моему отцу, но его не стало и сечкс мы на стадии оформления наследства, у на с сестрой произошёл конфликт, и они с мужем проникли в мою квартиру без моего согласия, принесли лестницу и она залезла по ней на лоджию и пошла запустила мужа, опять же без моего согласия, мало того что я в этот момент была в нижнем белье и он меня так увидел, так он же ещё и замахивался на меня кулаком и угрожал ударить, я хотела вызвать полицию, но он отобрал телефон, позже я выбежала на улицу, и там перед домофоном уже моя сестра на меня кидалась, но он перед камерой домофона уже вел себя не агрессивно, типа он такой адекватный и не агрессивный, после разговора он телефон вернул, вроде договорились что конфликт разрешили насчет которого договаривались, но в результате они все равно договоренность нарушили, плюс, я теперь боюсь находиться в собственной квартире, как я могу на них пожаловаться , есть ещё небольшая запись с телефона как сестра открывает ему дверь а я говорю что я не разрешала им входить и то что я неодета, плюс запись м домофона видео как они тащили лестницу к моей лоджии, и потом как сестра на меня кричала и уградала ударить, видео загрузить не могу вайлы пишет большие
, вопрос №4969321, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. У мужа муниципальное жилье, оставшееся от родителей. Когда то были прописаны дети от бывшего брака. Но быв
Здравствуйте. У мужа муниципальное жилье, оставшееся от родителей. Когда то были прописаны дети от бывшего брака. Но бывшая жена их выписала и прописала у себя. Дети от бывшего брака в данный момент несовершеннолетнии. В данный момент хотим приватизировать. Будут они участвовать в приватизации? И какие есть варианты чтобы не включать их в приватизацию?
, вопрос №4969166, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.09.2018