Можно ли вернуть деньги, если навязанные услуги я приобретать не планировал?

При оформлении автокредита сотрудник кредитного отдела автосалона сообщил, что без подписания акцепта публичной аферты с ООО "VIMPEL EXPERT" предоставляющей услуги 1) Электронное непериодическое издание "АВТОЭКСПЕРТ//ПОМОЩЬ НА ДОРОГЕ" 2) Правовые и консультационные услуги, и подписания договора публичной аферты с ИП Басаргиной А.В.предоставляющей электронное непериодическое издание "Справочно-информационный гид "От Руси до России-10 главных городов" - банк кредит не одобрит. Других альтернативных условий предоставлено не было. Я был вынужден подписать заявление, в котором указано, что я получил услуги в виде электронных дисков. Но никаких дисков предоставленно не было.

Меня ввели в заблуждение , приобретая основную услугу "автокредит". Обманом ввели в заблуждение. Навязанные услуги я приобретать не планировал.

, Виктория, г. Реж
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Обратитесь в Роспотребнадзор с жалобой. Толькофакт навязывания услуг над будет доказать конечно, а это всегда непросто. Ст. 16 ФЗ «О ЗПП»

2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).