За чей счет должен производиться ремонт прорванной трубы?
Прорвало трубу за чей счет должен вестись ремонт?За счет жильца или за счет компании?И есть ли какой то закон?
, Глеб, г. Емва
Здравствуйте, Глеб. Границей эксплуатационной ответственности согласно п. 8 Правил содержания общего имущества в МКД (№ 491), является место соединения коллективного (общедомового) прибора с соответствующей инженерной сетью. То есть до запорного крана в квартире отвечает управляющая компания, если трубу прорвало после запорного крана то будет отвечать собственник жилого помещения. При прорыве трубы следует пригласить комиссию УК для составления акта.