8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я разбил служебный автомобиль

добрый день. Я рабою таксистом и я попал в аварию и разбил служебный автомобиль по моей вине. Сам тоже очень пострадал уже 6 месяцев на больничном,перенес 2 операции. При трудоустройстве я подписывал какой то договор, так же я знаю что наши машины застрахованы по КАСКЕ. Сегодня я узнал что они подали на меня в суд на возмещения ущерба около 200 тыс рублей. Мне грозит выплата???

05 сентября 2013, 15:44, сергей, г. Нижний Новгород
Сергей Сохраннов
Сергей Сохраннов
Юрист, г. Нижний Новгород

Да, думаю работодатель судебный процесс выиграет.

ст. 238 ТК РФ: Работник обязан возместить работодателю причиненный ему прямой действительный ущерб. Неполученные доходы (упущенная выгода) взысканию с работника не подлежат.
Учитывая наличие полиса КАСКО, возможно получится договорится с истцом. Ст. 240 ТК РФ: Работодатель имеет право с учетом конкретных обстоятельств, при которых был причинен ущерб, полностью или частично отказаться от его взыскания с виновного работника.

08 сентября 2013, 17:00
0
0
0
0

В судебном заседании заявите о привлечении страховой компании (по КАСКО) в качестве соответчика.

08 сентября 2013, 17:07
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Разбил служебный автомобиль, страховая полностью выплатила сумму Но работодатель требует с меня деньги Имеет ли он на это право
Разбил служебный автомобиль, страховая полностью выплатила сумму Но работодатель требует с меня деньги Имеет ли он на это право
06 февраля, 16:11, вопрос №2978886, наталья, г. Сургут
2 ответа
Защита прав работников
Разбил служебный автомобиль в рабочее время, обязан ли я возмещать полную стоимость ТС?
Я попал в аварию на служебной машине в рабочее время, машина востановлению не подоежит , в полиции выписали штраф по ст 10.1 (оплатил) , работодатель теперь требует с меня деньги за эту машину что мне делать ? У машины была лысая зимняя резина о чем я не раз предупреждал механника!
18 апреля 2017, 15:25, вопрос №1612654, алексей, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Как обжаловать обвинение в угоне, если я разбил служебный автомобиль когда ехал на работу по вызову?
На работе ехал На вызов разбил служебное авто начальник отрицает что был вызов и говарит что я угнал авто и поехал посвоим делам.Что делать я был на работе?подали заевления об угоне...дтп не где не зарегистрировано..
24 ноября 2016, 23:19, вопрос №1452517, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Что делать, если я разбил служебный автомобиль?
Я работаю в норде , перевожу технику между магазинами ! Разбил рабочую машину ! Повесили долг 420 тыс. рублей ! Что делать ?
05 августа 2015, 14:13, вопрос №930915, Максим, г. Екатеринбург
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Разбил служебный спец транспорт
Ехал на служебном автомобиле ( пожарном) в случае крайней необходимости ( пожар) с включенными маячками и звуковым сигналом выезжал на красный сигнал светофора с боку совершил наезд другой участник движения в спец транспорт, в справке о ДТП написали что я виноват по ст.6.2 ПДД , в объяснительной уточнил я что с виной не согласен, тот кто составлял схему ДТП не написал фамилию а я там поставил свою фамилию и подпись, на следующий день взял ксерокопии в схеме было дописано не моим почерком что вину признаю? Что делать?сумма ущерба потерпевшего намного визуально больше чем страховая выплата?
02 апреля 2014, 20:11, вопрос №415312, Андрей, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 08.09.2013