Деньги от продажи квартиры по ипотеке родственнику
Добрый день. Муж продает квартиру, деньги от продажи хочет положить мне на карту. Покупается квартира с помощью ипотечных средств.
Возможно ли указать в договоре номер моего счета? Не возникнет ли в этом случае вопросов у налоговой?
, Anna, г. Абакан
Василий Чаптыков
Доброго времени суток Анна!
Если квартира куплена в совместном браке, то нет разницы кто из супругов получит денежные средства от кредитной организации, но в этом случае обязанность предоставления налоговой декларации ляжет на получателя дохода.