8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Документы для законного вывоза металлолома и сдачи его в пункт приема металлолома

Здравствуйте! Необходимо вывести металлолом (рельса, демонтированная при ремонте дома с половых балок) в пункт приема металлолома. В пункте просят предоставить 1 документ, что металлолом не украден. Вызвали участкового, чтобы он удостоверился и подтвердил документально, что рельса не украдена и является нашей собственностью. Звонили ему каждый день, каждый день он обещается прийти, но уже в течение 2 недель он все никак не может этого сделать (то занят, то трубки бросает, то просто не отвечает на телефон). Хамоватый полицейский. Сделали фотографии рельс на месте, распечатали на ч/б принтере, Председатель нашей улицы составил, распечатал и подписал справку в свободной форме, поехали к участковому в отделение. Справку он подписывать отказался, аргументируя это тем, что Справки они не выдают, фотографии нужно было сделать цветные, а не черно белые, фото на телефоне/флешке ему не интересны (фото было сделано специально для участкового, т.к. он должен был сам приехать и визуально увидеть). На вопрос - как назвать Этот документ, чтобы участковый его подписал, - в отделении не ответили. Что делать?

Показать полностью
, Виктория, г. Нижний Тагил
Сергей Баландин
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктория!

Согласно п.2 Правил обращения с ломом и отходами черных металлов и их отчуждения, утверждённых постановлением Правительства РФ от 11.05.2001 №369, физические лица осуществляют отчуждение лома и отходов чёрных металлов с указанием возникновения права собственности на такие лом и отходы. В указанном документе отсутствует обязанность физических лиц предъявлять приёмщику металлолома какие-либо документы, справки, подтверждающие право собственности на лом и отходы. Рекомендую истребовать с приёмщика основания (документы), на которые он ссылается, требуя справки от участкового уполномоченного. Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить
Подскажите пожалуйста. Муж признан банкротом. Введена процедура реструктуризации. План утвержден. Денежные средства внесены досрочно. В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить. В 127 ФЗ о банкротстве про сроки реструктуризации что она может быть введна на 36 месяцев более ничего не сказано.
, вопрос №4089732, Алина, г. Москва
Уголовное право
Родственница по линии матери незаконно удерживает документы(паспорт и пенсионное) пользуясь болезнью
Родственница по линии матери незаконно удерживает документы(паспорт и пенсионное) пользуясь болезнью матери тратит ее пенсию в своих нуждах, я законный предстовитель и с мамой проживаю, как забрать документы и как наказать?
, вопрос №4088752, Евгений, г. Курск
700 ₽
Защита прав призывников
В этот день ее он забрать не смог, и после посещения военкомата длительное время не выходит на связь
Добрый вечер! Сложилась ситуация, что обучающегося вызвали по повестке в военкомат, справка об обучении готовится в течение 3-х дней, так как обучающийся запросил справку позно и попал на выходные, ее получение попадает на день посещения военкомата. В этот день ее он забрать не смог, и после посещения военкомата длительное время не выходит на связь. Может ли военкомат без полного комплекта документов забрать обучающегося, незакончившего СПО, на сборы и призывной пункт?
, вопрос №4087106, Анастасия, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Какие документы нужны для оформления льготы?
Какие льготы ЖКХ положены участникам СВО? В отделе соцзащиты сказали, что только на оплату текущего содержания и капремонта, а как же оплата за свет, отопление, канализацию, водоснабжение и вывоз мусора, разве льготы не положены? Какие документы нужны для оформления льготы?
, вопрос №4077465, Олеся Данилова, г. Чита
Дата обновления страницы 15.09.2018