Как выкупить долю бабушки в квартире за мат капитал?

Доброго дня !

Нуждаюсь в профессиональной помощи

Мы семья из трех человек :

Мама, младший брат, Я - старший ребенок.

Мы владеем Материнским ( семейным ) капиталом.

Младшему ребенку исполнилось - три года, Я - совершеннолетний.

Проживаем в двухкомнотной квартире с бабушкой.

По два человека делим на комнату.

( В квартире прописаны все четверо человек, собственниками являемся [ Я, Мама, Бабушка ] - без младшего ребенка )

Так как у бабули много детей ( внуков ) а соответственно и претендетов на её долю.

Мы бы хотели выкупить её долю и перевести квартиру в полную собственность.

Скажите пожалуйста, насколько реально это сделать с учетом использвания материнского капитала ?

Часто ли случаются отказы ?

Спасибо !

, Павел, г. Вяземский
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Надо знать, кто является собственником второй доли в квартире. Сделка с использованием материнского капитала возможна если у Вас уже есть доля в данной квартире и в результате сделки с использованием средств материнского капитала.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Павел
Клиент, г. Вяземский
Елена, я указал что : в квартире имеют доли ( Я - старший сын, Мама, Бабушка ) Мама хочет выкупить долю у своей матери. И наделить долей ребенка. Всю нашу семью, из трёх человек в равном долевом значении. Одобрит ли ПФР ?