Могут ли приставы арестовать кредитную карту за задолженность по ИЛ?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, имею задолженность по исполнительному листу перед приставами.Предоставила документы о доходах с работы и банка.установили 50 % удержаний. Теперь я в дикрете.....я решила преобрести кредитную карту,могут ли снимат от туда деньги в долг удержаний если она кредитная?

, ксения, г. Красноярск

Ксения, здравствуйте!

Несмотря на то, что это кредитные средства, списать с банковского счета приставу не составит труда, так как достаточно будет направить запрос в банк, и согласно ответу на запрос будет видно, кому принадлежит счет и есть ли там средства.

Таким образом, не стоит тратить время на получение кредитной карты.

С уважением, юрист Дмитрий.