Могут ли оштрафовать за курение в неположенном месте без свидетелей?

Здравствуйте. мне 17 ,курил во дворе, подъехал мужчина и с оскорблениями наехал на меня я ему ответил этим же, но по английски, начал уходить, но тот догнал меня и силой привел в колледж- где собственно учусь. свидетелей моего правонарушения и видео не было, завтра привлекают к административной ответственности, что говорить и как себя вести?

, Денис, г. Красноярск
Николай Кравченко
Руководитель отдела, Компания "ООО "НЕКСОНА"", г. Москва

Доброго времени.

Предположу, что Вы можете говорить, что мужчина применил к Вам угрозы и запугивание, преследуя свои собственные, неведомые Вам, интересы.

Вы ничего противозаконного не совершали и не планировали. Его претензии Вам непонятны, а у Вас, наоборот, могут возникнуть на почве стресса, испытанного Вами в результате его агрессивных действий.

Факт правонарушения устанавливается не мужчиной с улицы и не колледжем.

Сила, примененная к Вам (в виде принудительной доставки в колледж) при определенных обстоятельствах может быть классифицирована как похищение.

Так что еще вопрос, кто допустил правонарушение.

И впредь — не курите в неположенных местах)