8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если мне отказываются вернуть ноутбук из сервисного центра и скрываются от общения?

Здравствуйте! Ситуация вкратце: 2.09 отдала ноутбук мастерам на выезде, заключили договор, но в нём не было никаких данных, кроме ФИО того, кто забирал. Ноутбук залила чаем, мне озвучили цену максимум 1500р. И срок 3 дня, 4.09 должен быть готов. На мои звонки в СЦ было полное игнорирование. Через неделю мне позвонили, что ноутбук готов и выставили счёт в 5500р. На что я ответила, что мне должны были заранее, до ремонта сообщить о результатах диагностики и полной стоимости предстоящего ремонта, и я могла бы выбрать - где чинить. отказалась платить данную сумму. В результате нескольких разговоров с менеджером, который отказывался упорно от того, что с их стороны идёт нарушение Ст.10 ЗПП, он сказал, что они могут снизить сумму до 4000р. При заключении договора я внесла уже им предоплату 1500р. В размере озвученного их сотрудником ремонта, сумма указана только в этом неполноценном договоре, никаких чеков и квитанций мне не дали, несмотря на то, что в визитке (торчащей в подъезде) было сказано, что есть своё ИП, в договоре кроме телефона ничего не указано.. С момента, как забрали ноутбук в ремонт прошло 12 дней. Ноутбук мне отказываются возвращать, пока я не заплачу им полную стоимость, свою вину не признают. Чеков никаких не дают, своих данных тоже, человек, который приезжал, внёс мой номер в чёрный список. Комитет ЗПП сказали, что поддержат меня в суде. По тел. "02" мне сказали сделать так,как будто я соглашаюсь с данной суммой и вызвать по приезду мастеров с моим ноутбуком полицию, чтобы узнать расположение их конторы. 11.09 я написала заявление в полицию с просьбой помочь мне в возврате ноутбука, т.к. у меня через несколько дней деловой вылет в др. город. Сотрудник ОУР при мне звонил по всем, номерам, которые я ему предоставила. Вечером того же дня мне позвонил менеджер, сказав, что общался с полицией и обещал на следующий день мне перезвонить с выгодным для меня предложением. Но на следующий день также звонка не поступило... В итоге в полиции мне сказали, что будет отказной материал, даже не выяснив их место расположения. Тогда я позвонила по всем телефонм данной организации и уведомила их, что буду подавать на них в суд с вычетом с них разницы в стоимости ремонта заявленной и конечной, компенсации морального ущерба и понесёнными мной всвязи с отсутствием ноутбука, который является моей собственностью, финансовыми потерями по причине не возврата их конторой мне ноутбука, на котором я работаю и полным отказом их признавать Ст.10 ЗПП.

Скажите пожалуйста, как вернуть ноутбук? Куда обратиться, чтобы контору проверили на официальность, наличие и правильность документов? К кому ещё я могу обратиться за помощью? И в случае подачи в суд, какие законодательства ими были нарушены и по каким статьям я могу подать иск? СПАСИБО.

Показать полностью
, Анна, г. Казань
Марина Воронина
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Добрый вечер, Анна! Если Вы знаете название организации, то можно получить выписку из ЮГРЛ, в которой указывается юридический адрес данной организации. Затем написать им претензию, а впоследствии если надо будет и обратиться в суд. Если остались вопросы, звоните.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Сегодня, 16: 40 Здравствуйте, подскажите, если смысл бороться с Единым центром защиты?
сегодня, 16:40 Здравствуйте, подскажите, если смысл бороться с Единым центром защиты? В 2020 заключили договор, оплатили 40т р. За услуги юристов. В декабре 2023 суд в иске отказал. А в договоре пункт, что если суд в иске отказывает 100% возвращает сумма потраченая на услуги адвоката. Они не хотят возвращать. Что делать?
, вопрос №4089910, Екатерина, г. Москва
Лишение водительских прав
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
, вопрос №4088479, Яна, г. Тверь
Взыскание задолженности
Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
Здравствуйте! Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
, вопрос №4086830, Таня, г. Братск
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Трудовое право
Что делать в таком случае и куда обращаться
Что делать если работодатель нарушает трудовой кодекс. Ввёл незаконные штрафы такие как., Отсутствие на рабочем месте более 5 минут без уважительной причины (такие как поход в туалет)., штраф за опоздание более или менее 10 минут (с учётом что это время отчитывается уже за 15 минут до начала рабочего дня, то есть по договору я работаю с 10 часов а штрафы за опоздание отсчитываются уже за 15 минут до рабочего времени. Так же перерывы на обед за 10-часовую смену в размере 30 минут которые разбили по 15 минут. Также большое количество штрафов за ошибки в программе штрафы в размере от 100 руб. до 1000. Также выдал лист с штрафами и заставили подписать весь коллектив. Что делать в таком случае и куда обращаться
, вопрос №4086480, Ангелина, г. Москва
Дата обновления страницы 19.09.2018