Что делать, если мне отказываются вернуть ноутбук из сервисного центра и скрываются от общения?

Здравствуйте! Ситуация вкратце: 2.09 отдала ноутбук мастерам на выезде, заключили договор, но в нём не было никаких данных, кроме ФИО того, кто забирал. Ноутбук залила чаем, мне озвучили цену максимум 1500р. И срок 3 дня, 4.09 должен быть готов. На мои звонки в СЦ было полное игнорирование. Через неделю мне позвонили, что ноутбук готов и выставили счёт в 5500р. На что я ответила, что мне должны были заранее, до ремонта сообщить о результатах диагностики и полной стоимости предстоящего ремонта, и я могла бы выбрать - где чинить. отказалась платить данную сумму. В результате нескольких разговоров с менеджером, который отказывался упорно от того, что с их стороны идёт нарушение Ст.10 ЗПП, он сказал, что они могут снизить сумму до 4000р. При заключении договора я внесла уже им предоплату 1500р. В размере озвученного их сотрудником ремонта, сумма указана только в этом неполноценном договоре, никаких чеков и квитанций мне не дали, несмотря на то, что в визитке (торчащей в подъезде) было сказано, что есть своё ИП, в договоре кроме телефона ничего не указано.. С момента, как забрали ноутбук в ремонт прошло 12 дней. Ноутбук мне отказываются возвращать, пока я не заплачу им полную стоимость, свою вину не признают. Чеков никаких не дают, своих данных тоже, человек, который приезжал, внёс мой номер в чёрный список. Комитет ЗПП сказали, что поддержат меня в суде. По тел. "02" мне сказали сделать так,как будто я соглашаюсь с данной суммой и вызвать по приезду мастеров с моим ноутбуком полицию, чтобы узнать расположение их конторы. 11.09 я написала заявление в полицию с просьбой помочь мне в возврате ноутбука, т.к. у меня через несколько дней деловой вылет в др. город. Сотрудник ОУР при мне звонил по всем, номерам, которые я ему предоставила. Вечером того же дня мне позвонил менеджер, сказав, что общался с полицией и обещал на следующий день мне перезвонить с выгодным для меня предложением. Но на следующий день также звонка не поступило... В итоге в полиции мне сказали, что будет отказной материал, даже не выяснив их место расположения. Тогда я позвонила по всем телефонм данной организации и уведомила их, что буду подавать на них в суд с вычетом с них разницы в стоимости ремонта заявленной и конечной, компенсации морального ущерба и понесёнными мной всвязи с отсутствием ноутбука, который является моей собственностью, финансовыми потерями по причине не возврата их конторой мне ноутбука, на котором я работаю и полным отказом их признавать Ст.10 ЗПП.

Скажите пожалуйста, как вернуть ноутбук? Куда обратиться, чтобы контору проверили на официальность, наличие и правильность документов? К кому ещё я могу обратиться за помощью? И в случае подачи в суд, какие законодательства ими были нарушены и по каким статьям я могу подать иск? СПАСИБО.

, Анна, г. Казань
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Добрый вечер, Анна! Если Вы знаете название организации, то можно получить выписку из ЮГРЛ, в которой указывается юридический адрес данной организации. Затем написать им претензию, а впоследствии если надо будет и обратиться в суд. Если остались вопросы, звоните.