8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если Ростелеком необоснованно взыскивает долг?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как бороться с беспределом от Ростелекома. Ситуация такова: Пользовался какое-то время интернетом и ТВ (аренда приставки в договоре 1 рубль за месяц). В определенный момент перестал платить, так как не было надобности в их услугах (хочу есть - покупаю еду, не хочу - не покупаю). Но эти умники через некоторое время предъявили мне задолженность. На мой вопрос "откуда?" ответ был прост:"в связи с нашей лояльностью к клиентам, мы предоставили вам возможность пользоваться услугами в долг". В итоге, на ровном месте есть около 10000 р. задолженности. Более того, есть уже судебный приказ, который передан уфссп и обязывает меня выплатить этим господам вышеозначенную сумму за хрен собачий. Как действовать?

Показать полностью
, Владимир, г. Томск
Екатерина Юдакова
Екатерина Юдакова
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Владимир!

Для начала Вам нужно сделать так, чтобы судебный приказ, вынесенный в отношении Вас был отменен.

В  соответствии с ст. 128 Гражданского процессуального кодекса РФ Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

В соответствии с ч.1 ст. 129 Гражданского процессуального кодекса РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Таким образом, у Вас в запасе 10 дней с момента получения Вами судебного приказа или с момента когда Вы узнали о вынесенном в отношении Вас приказе (обычно о них узнают от приставов). Если время еще есть — пишите заявление об отмене приказа,  и направляйте судье, вынесшему приказ. Далее, если приказ отменят и взыскатель снова потребует «долг» (уже в порядке искового производства), действовать уже по ходу разбирательства и с помощью юриста.

Если возникнут какие-либо вопросы или потребуется помощь в составлении заявлении об отмене судебного приказа — обращайтесь.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я подавала на отца своего ребенка на алименты, прошло уже два года и я до сих пор их не получаю, но с него примерно около 5 месяцев взыскивают 9 с лишним тысяч приставы
Я подавала на отца своего ребенка на алименты, прошло уже два года и я до сих пор их не получаю, но с него примерно около 5 месяцев взыскивают 9 с лишним тысяч приставы. Не можем разобраться куда уходят эти деньги.
, вопрос №4088153, Алина, г. Москва
Защита прав призывников
Вопрос в следующем, если возьму Академ будет ли действовать отсрочка?
Здравствуйте. Ситуация следующая. Был переведён с одного высшего учреждения в другое с понижением курса год назад. Отсрочка от армии как и прописано все ещё действует , потому что срок обучения увеличился, не больше чем год. Вопрос в следующем , если возьму Академ будет ли действовать отсрочка?
, вопрос №4087934, Алексей, г. Новосибирск
Взыскание задолженности
Почему у меня появился данный долг, когда он уже погашен давно, и как быть в данной ситуации?
Добрый день у меня такой вопрос. Был заблокирован кредитный лимит по кредитной карте,на основании того что у меня есть в другом банке просрочка. Подобная ситуация была в декабре прошло года. Я тогда зашел в кредитную историю и там было все норм. 3 действующих кредита о которых я знал. Сегодня решил зайти опять проверить, а там появился мой старый долг по кредитке мтс банка,который выкупила НАО ПБК. Но долг по ней я выплатил после суда через гос услуги еще в августе 2021 года. Почему у меня появился данный долг,когда он уже погашен давно, и как быть в данной ситуации?
, вопрос №4087253, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня вопрос, действует ИП с работы удерживают 50% я подал жалобу в суд о ходе исполнительного производства на что пришло удовлетворительное решение по ст46
Здравствуйте у меня вопрос, действует ИП с работы удерживают 50% я подал жалобу в суд о ходе исполнительного производства на что пришло удовлетворительное решение по ст46. ч. 3 вопрос если дело прекращено будет ли возвращены мои средства которые ранее у меня удерживали.
, вопрос №4087234, Дмитрий, г. Москва
Исполнительное производство
Значит ли это, что должник погасил взыскиваемый долг?
Что означает «задолженность 0₽» на госуслугах, когда запрашиваешь информацию о ходе исполнительного производства? Я истец в этой ситуации. Значит ли это, что должник погасил взыскиваемый долг?
, вопрос №4087038, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 19.09.2018