Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Не платят з/п

Нужна помощь в расчетах для иска на своего работадателя. С 16.04.13 работаю. Сейчас месяц сентябрь, а з/п не дали еще за июль. Составляю иск, но запуталась в расчетах для него. Как просчитать правильно, какую сумму должны заплатить, т.е. з/п составляет 14 600, + к этому я получаю премию 100% оклада. Если з/п за июль, то премия за май 7000, т.к. я не полный май работала. З/п выдают 25 числа каждого месяца. З/п за июнь выдали 03.09.13, следовательно я могу рассчитать рассрочку и за этот месяц. Как это правильно сделать, прошу помочь. И если можно за удержание денежных средств, указать в иске, прошу тоже помочь расчитать.

08 Сентября 2013, 19:21, вопрос №210618 Анастасия, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 810 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Коновалова Вера Владимировна

    На основании ст. 236 ТК РФ «при нарушении
    работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы,
    оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся
    работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной
    компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки
    рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в
    срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после
    установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер
    выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным
    договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность
    выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины
    работодателя».


    08 Сентября 2013, 19:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats