Как восстановить документы о собственности на квартиру?

Добрый день! Есть вероятность, что сиделка украла договор о передаче в собственность квартиры. Никаких документов на квартиру на данный момент нет, кроме формы 9, в которой указана прописка бабушки и номер этого самого договора. Как восстановить документы изнать не ведется ли сделок на эту квартиру в настоящий момент. (Красносельский р-н Спб). Спасибо

, Диана, г. Санкт-Петербург
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Вы имеете право обратиться в МФЦ с целью получения выписки из ЕГРН на квартиру бабушки. Если в выписке нет сведений о регистрации права за бабушкой, значит права возникли до 1998 года и документы о собственности на квартиру нужно искать БТИ. Там можно будет получить копию заверенного договора. Если вы будете этим заниматься, то от бабушки потребуется нотариальная доверенность на представление ее интересов на ваше имя