Можно ли оспорить границы межевания многоквартирного дома в Москве
Какие Существуют нормы по метражу (межеванию) от здания до границы другого участка в многоквартирных домах?(москва) Наш дом 52 года постройки. Жильцы соседнего дома устанавливают себе шлагбаумы прям под окнами нашего дома. ссылаясь что это их территория по межеванию и что по плану межевания граница нашего дома идет вдоль стены нашего дома. а вся проезжая часть относится к их территории. Получается что они нам переграждают проезд вокруг нашего дома. оставляя лишь 1 выезд на другую улицу. Кадастровый номер — 77:03:0005005:1033
Уважаемый Виталий! В дополнение: смотрим также и СНиП 2.07.01-89* Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений.
В любом случае, жалобы в органы власти точно дадут основу для дальнейших действий (может там, вообще, сооружение возведено на чужом ЗУ)
Здание по адресу: Москва г, ул Парковая 2-я, д 11 кадастр верный