8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Можно ли оспорить границы межевания многоквартирного дома в Москве

Какие Существуют нормы по метражу (межеванию) от здания до границы другого участка в многоквартирных домах?(москва) Наш дом 52 года постройки. Жильцы соседнего дома устанавливают себе шлагбаумы прям под окнами нашего дома. ссылаясь что это их территория по межеванию и что по плану межевания граница нашего дома идет вдоль стены нашего дома. а вся проезжая часть относится к их территории. Получается что они нам переграждают проезд вокруг нашего дома. оставляя лишь 1 выезд на другую улицу. Кадастровый номер — 77:03:0005005:1033 

Уточнение от клиента
, Виталий, г. Москва
Михаил Григорьев
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Виталий! Доброго! А кадастровый номер точный? По ПКК почему -то ЗУ не находиться (см. https://pkk5.rosreestr.ru/#x=1...).

Но если у Вас тем земли населенных пунктов плюс ВРИ ЗУ ИЖС, то смотрим правила землепользования и застройки применительно к Вашей территориальной зоне   (см. https://www.mos.ru/mka/documen...).

Как минимум один метр отступа от границ смежного ЗУ должен быть. В принципе Вы можете просто обратиться с жалобой с Государственный земельный контроль при Управлении Росреестра по г. Москва и в ГЖИ.

Далее уже по результатам проверок.

0
0
0
0

Уважаемый Виталий! В дополнение: смотрим также и  СНиП 2.07.01-89* Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений.

В любом случае, жалобы в органы власти точно дадут основу для дальнейших действий (может там, вообще, сооружение возведено на чужом ЗУ)

0
0
0
0
Виталий
Виталий
Клиент, г. Москва

Здание по адресу: Москва г, ул Парковая 2-я, д 11 кадастр верный

Сергей Баландин
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виталий!

Для прояснения ситуации с придомовыми территориями соседних домов (д.9 и д.13) и правомерности установки шлагбаумов рекомендую подготовить обращение в Управу вашего района. Управа должна предоставить соответствующие планы размещения шлагбаумов, выполненные в масштабе, по которым возможно реально определить правомерность их размещения. В случае выявления несоответствия, обращайтесь в Госинспекцию по недвижимости по ВАО г. Москвы, которая применит меры административного воздействия (штраф, предписание об устранении нарушения). Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли только согласие мамы
Добрый вечер ситуация такова. Нужна ли доверенность от отца ребенка на выезд за границу с бабушкой? Жена с Мужем в разводе. Раз в 3,4 месяца их навещает. Но муж в отрез не хочет додавать согласие на вывоз ребенка. Можно ли только согласие мамы
, вопрос №4094315, Даниил, г. Москва
Административное право
У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, Точка продаж находится на 1 этаже жилого дома в центре Москвы, мы со своей стороны хотели бы разместить название брендов в виде наклейки на окнах и горшках, можем ли мы это сделать с точки зрения закона? У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов? Условно, если это наша квартира, мы же можем по своему желанию сделать на свой вкус фасад с лого своего проекта, это же не призыв, как реклама И может есть какие то подтверждающие законы, которые это подтверждают?
, вопрос №4093926, Дарья, г. Ярославль
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как получить от государства деньги и можно ли их, вложить в детский дом?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как получить от государства деньги и можно ли их, вложить в детский дом? Как правильно сделать?
, вопрос №4092905, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
586 ₽
Наследство
Можно ли этот дом вообще выкупить?
Здравствуйте! Такой вопрос: хотим купить дом у собственника, который его еще не получил в наследство, но у наследника очень много долгов по непроданной квартире, которую она не смогла продать, да еще и на нее в суд подали из-за больших денег. + Прошлый собственник умер, на нем были кредиты его умершего сына и плюс куча его кредитов, это все переходит по наследству новому собственнику, верно? Так вот, если покупать этот дом, то долги перейдут покупателю или останутся у собственника? Можно ли этот дом вообще выкупить?
, вопрос №4092444, Светлана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 14.09.2018