8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

За какое время должны восстановить автомобиль по страховке?

Добрый день

Попал в дтп 2.06.18 года после чего передала документы в страховую был совершен осмотр и оценка ущерба автомобиля 19.06.18

После чего машину не загоняли в авто сервис до 30.07.18 числа когда машину загнали

Сегодня уже 14.09.18 машину до сих пор не готова

Что делать мне?

, Алексей, г. Самара
Анастасия Иноземцева
Анастасия Иноземцева
Юрист, г. Моздок

Добрый день.

Обратитесь с письменным заявление в страховую компанию, с вопросом о том, на какаой стадии процесса восстановления  находится Ваш автомобиль, и сколько необходимо ещё времени на восстановление. С подобным же заявлением, я рекомендую обратиться и в автосервис.

Если вам полезен был мой ответ, прошу оставить отзыв.

0
0
0
0
Юлия Гущина
Юлия Гущина
Юрист, г. Курск

Максимальный срок выдачи направления в сервисный центр для проведения восстановительных работ автомобиля не должен превышать 20 дней за исключением нерабочих и праздничных с момента обращения автовладельца.

Сроки проведения восстановительных работ в сервисном центре или станции технического обслуживания не должны превышать одного месяца – 30 рабочих дней. Отсчет начинается с момента личного представления потерпевшей стороной поврежденного авто на СТО, или с момента передачи транспортного средства в страховую компанию для его транспортировки к месту проведения работ.

Сроки проведения восстановительных работ могут превышать 30 дней только в исключительных случаях, если автомобилю были нанесены сложные повреждения, требующие применения особой технологии ремонта.

При несоблюдении указанных в законодательстве сроков проведения ремонтных работ по восстановлению автомобиля или выдачи направления в сервисный центр, страховая компания обязана выплатить пострадавшей стороне неустойку в размере 0,5% от суммы ремонта за каждый день просрочки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Взяла в аренду автомобиль, арендодатель сказал что страховка ОСАГО есть она электронная и то что он мне её
Взяла в аренду автомобиль, арендодатель сказал что страховка ОСАГО есть она электронная и то что он мне её скинет в будний день, я согласилась, он мне скинул её, спустя три дня, в страховке не достоверный вин номер одна буква недействительна, и номер регистрации полиса не существует, что мне теперь делать, мне скинули подделку, как мне вернуть авто и деньги за аренду
, вопрос №4097390, Любовь, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Через в какое время можно перевестись на другую должности (юриста МЧС)
Здравствуйте! Через в какое время можно перевестись на другую должности (юриста МЧС)
, вопрос №4096191, Олег, г. Москва
Жилищное право
У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна выписаться из квартиры, а другую в другом регионе я еще не купила, в течении какого времени я должна прописаться, что бы избежать штрафа!
, вопрос №4095810, Ирина, г. Якутск
Договорное право
Или перевозчик должен выставить счёт принципалу?
Добрый день! У меня агентский договор на организацию грузоперевозок По поручению принципала от имени и за его счёт . Клиент оплачивает сумму , я перевожу перевозчику , а разница считается моим вознаграждением . Отчитываясь я шлю клиентками выполненных работ с указанием вознаграждения и отчёт агента. . С этим все понятно . Непонятно , какой должен быть договор с перевозчиком . Как связать показать что я работаю по поручению принципала . Что должен мне прислать Водитель? Счёт, акт ? Или перевозчик должен выставить счёт принципалу ? Какой договор должен
, вопрос №4095554, Рита, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд?
Добрый день! Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд? С уважением, Вадим
, вопрос №4095541, Вадим Файнберг, г. Москва
Дата обновления страницы 14.09.2018