Где получить выписку из актовой записи о рождении человека в Москве?

В связи с оформлением наследства в г. Одесса наследнице требуется получить выписку из актовой записи о рождении умершей. Рождена в Москве. Куда обратиться по данному вопросу?

, Мария, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В соответствии с нормами Федерального закона «Об актах гражданского состоянии» выписку из актовой записи о рождении можно получить либо

1.В отделе ЗАГС по месту рождения ребёнка

2.либо в архиве отдела (управления) ЗАГС по субъекту федерации ( если районный отдел ЗАГС ликвидирован), или вы не знаете  где выдано свидетельство о рождении

Управление ЗАГС г. Москвы, Архивно-информационный Отдел

Адрес: Малый Харитоньевский пер., 10, Москва, 101000

Телефон: 8 (495) 623-70-89