Можно ли не платить судебные издержки жилищной компании?

Пришло письмо по почте с приказом о возмещении платы за комунальные услуги за 2 месяца и судебные издержки ,а также почтовые расходы.Письмо дотировано 30.08.18.Я нашла его в почтовом ящике 07.09.18.Приказ вынесен

От 01.08.18. Сумма неолаты была нами олачена 10.07.18.При обращении к юристу нашей управляющей компании,зачем надо было подавать на нас в суд,сказала,мол подавали на всех должников,и вы попали туда тоже.Теперь с нас требуют олаты 1500 за судебные издержки и + 200 руб.за почтовые расходы.А предупредить они не могли,т.к не было в жил. компании нашего номера телефона.Правомерно ли это.И какой срок устанавливается для дожника,чтобы подавать на него заявление в суд ??

, Татьяна, г. Киров
Артур Баграмян
Юрист, г. Невинномысск

Пришло письмо по почте с приказом о возмещении платы за комунальные услуги за 2 месяца и судебные издержки, а также почтовые расходы.Письмо дотировано 30.08.18.Я нашла его в почтовом ящике 07.09.18.Приказ вынесен От 01.08.18. Сумма неолаты была нами олачена 10.07.18.При обращении к юристу нашей управляющей компании, зачем надо было подавать на нас в суд, сказала, мол подавали на всех должников, и вы попали туда тоже.Теперь с нас требуют олаты 1500 за судебные издержки и + 200 руб.за почтовые расходы.А предупредить они не могли, т.к не было в жил. компании нашего номера телефона.Правомерно ли это.И какой срок устанавливается для дожника, чтобы подавать на него заявление в суд ??

Татьяна

Добрый день, Татьяна! Управляющая организация может обратится в суд в любое время с момента образования задолженности. Уточните, пожалуйста, каким числом датирован судебный приказ?

Татьяна
Клиент, г. Киров

1 августа 2018г.А долг оплачен 10 июля 2018г

Напишите письмо в управляющую организацию и изложите ситуацию. То, что они обратились в суд о взыскании несуществующей задолженности — их пробел.