8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как и на каких основаниях можно выселить соседа из квартиры?

Скажите как возможно выселить соседей из квартиры, в которой они проживают, я слышал, что такое можно сделать если они нарушают покой других граждан.

, Василий, г. Москва
Алексей Максимов
Алексей Максимов
Адвокат, г. Москва

Добрый день!
Российским законодательством предусмотрена возможность выселения неблагонадежных соседей в случаях если они:
-систематически нарушают права и законные интересы других жильцов;
-используют квартиру (комнату) не по назначению;
-бесхозяйственно обращаются с квартирой (комнатой), допуская тем самым ее порчу и разрушение.
К действиям, нарушающим права и законные интересы других соседей можно отнести:
пьянство;
хулиганство;
систематическое громкое включение музыкальной аппаратуры в ночное время и др.
Вам необходимо собрать доказательства, подтверждающие факты нарушения прав и законных интересов соседей.
К таким доказательствам относятся:
Ваши показания, а также показания других жильцов дома и прочих свидетелей противоправного поведения соседей;
акт санитарно-эпидемиологической станции (СЭС) о плохом санитарном состоянии квартиры (комнаты) соседей. Если соседи превратили квартиру в свалку и тем самым нарушают санитарные условия, то вызовите сотрудника СЭС, который обязан осмотреть жилое помещение и составить соответствующий акт. Обязательно попросите выдать Вам на руки копию данного документа;
протоколы полиции о нарушении соседями общественного порядка. документ подтверждающий задолженность соседей за коммунальные платежи. документальное подтверждение порчи общего имущества дома, а также имущества других жильцов (например, залив соседей снизу).
документальное подтверждение того, что с «неадекватными» соседями проводились беседы о недопустимости подобного поведения (данное подтверждение может быть выражено в абсолютно разных формах).
прочие доказательства, подтверждающие факты нарушения прав и законных интересов соседей.
После того, как все имеющиеся доказательства собраны, необходимо составить исковое заявление и подать все документы в суд.

1
0
1
0
Инна Валевская
Инна Валевская
Адвокат, г. Челябинск

Выселить возможно, но сложно. необходимо доказать что ваш сосед неоднократно нарушал покой соседей. Обращайтесь в полицию по каждому поводу нарушения покоя, фиксируйте, а затем можно подать иск в суд. Все будет зависеть от доказательств.   

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
В каком законе можно посмотреть что в отпуске за одним ребенком
В каком законе можно посмотреть, что в отпуске за одним ребенком могут одновременно находиться два родителя? И в какой момент отцу необходимо написать заявление на отпуск по уходу за ребенком, чтобы матери не назначили ежемесячное пособие раньше него?
, вопрос №4085999, Дина, г. Мытищи
Алименты
Каким образом можно уменьшить размер первых алиментов?
Вечер Добрый. Суд присудил алименты на одного ребенка 25 процентов, позже рождается еще один ребенок. И присуждаются 16.5 процентов.подали в суд на уменьшение алиментов на первого ребенка до 16.5. Ни в какую суды не уменьшают этот процент!! Разве у нас не 33 процента на 2 х детей?! Каким образом можно уменьшить размер первых алиментов ((((??
, вопрос №4085737, Артем, г. Москва
Налоговое право
Если налога нет то на какую статью ссылаться и какого правового издания?
Мы семейная пара состояли в официальном браке с 1993г. В 2015году купили земельный участок, участок оформили на жену, и сразу приступили к строительству дома. В 2018году завершили строительство дома и сразу подали документы на оформление. Квартиру которая у нас была в собственности продали в 2017г. В 2019году мы узаконили наш дом получив все документы и свидетельства, после получения мы прописались в этом доме. Все документы на собственность были оформлены на супругу. В марте 2022года после болезни супруга умирает и я подаю документы на получения наследства. В сентябре 2022года вступаю в наследство и сразу выставляю дом на продажу. В мае 2023года дом продаю и сразу в начале июня 2023года покупаю квартиру, квартира по стоимости дороже проданного дома. В 2024году пришло уведомление на подачу справки 3НДФЛ. Скажите пожалуйста я должен платить налог? И если должен то какая формула расчёта используется для начисления налога? Если налога нет то на какую статью ссылаться и какого правового издания? Спасибо за ранее!!!!
, вопрос №4085402, вячеслав, г. Новосибирск
Все
Здравствуйте мне нужно узнать по каким основаниям моего мужа
Здравствуйте, мне нужно узнать по каким основаниям моего мужа могут отпустить с сво. (он мобилизован)
, вопрос №4085330, ульяна, г. Анапа
Недвижимость
Возможно ли как то его выселить из квартиры?
Добрый день, хотел бы поинтересоваться, я проживаю в муниципальной квартире которую в своё время дали моей маме, она не приватизировала её, поэтому она остается муниципальной, прописаны и проживают на данный момент сейчас 2 человека, я и отец. Он жуткий тиран, без места работы, ничего не делает и терраризирует меня. Возможно ли как то его выселить из квартиры? Он не платит ни за что и сидит целыми днями дома угрожая мне.
, вопрос №4084165, Руслан, г. Иркутск
Дата обновления страницы 14.09.2018