Имел ли доктор право не принять пациента, который опоздал на исследование?
Здравствуйте! Пациент опоздал на исследование (эхо-кг), на которое заранее был записан к определенному времени, на час. Требовал, чтобы его приняли, в это время у доктора продолжался приём других плановых пациентов. Доктор отказался, предложив перезаниматься на другой день. Имел ли доктор право не принять пациента в такой ситуации?