8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли я растаможить автомобиль после покупки на торгах росимущества?

таможня конфисковала автомобиль,передала на торги росимущества,я его покупаю.Должен ли я автомобиль растоможить,для получения птс

, Андрей, г. Новосибирск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.6

Андрей!

В данном случае таможня, выявив нарушение таможенных правил, обратилась в суд с требованием о конфискации автомобиля у нарушителя за допущенные нарушения. Суд согласился с требованием таможни и вынес соответствующее решение, конфисковал автомобиль у нарушителя, обратив его в государственную собственность. После этого уполномоченный государственный орган — Росимущество, организовал в установленном законом порядке торги по продаже фактически государственного имущества на территории РФ. Отсюда вывод — Вы покупаете автомобиль у государства, а потому платить ему больше ничего не должны — только цену автомобиля на торгах, никаких пошлин. Неполученные пошлины государство получит за счёт выручки от продажи машины. 

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Новосибирск

Не окажется что на таможне будет другое мнение, когда я приду к ним со всеми бумагами? ПТС то у них получать, ваш ответ меня радует, но прописано ли это, где то официально? несоответствия экологического класса ни кто не отменял!( машине 15 лет)​

В таком случае лучше заранее ознакомиться с условиями торгов и порядком оформления документов на автомобиль. С формальной точки зрения вопрос уплаты таможенных пошлин стоять не должен в принципе — Вы не ввозите автомобиль на таможенную территорию РФ и не должны в этой связи уплачивать какие-то пошлины, машину Вы покупаете у государства. 

А что касается экологического класса, то это надо смотреть по документам — если причиной конфискации и последующей продажи машины стало нежелание того, кто её привёз, оформлять как положено по причине невозможности это сделать из-за экологического класса, тогда да — проблемы могут быть. Но об этом должно быть указано в документации к торгам, потому как может случится, что машину только на запчасти. Я бы предварительно всё выяснил в таможне.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста перед тем как развестись хочу снять с учета автомобиль и подать на развод в таком случае будет ли делиться автомобиль?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста перед тем как развестись хочу снять с учета автомобиль и подать на развод в таком случае будет ли делиться автомобиль ?
, вопрос №3913049, Друг, г. Москва
Бухгалтерский учет
Должны ли быть расчётные при увольнении
Здравствуйте. Поступила на работу 28.09.2022г. Увольнение 15.11.2023г. Должны ли быть расчётные при увольнении.? Заранее спасибо.
, вопрос №3913050, Елена, г. Краснодар
Налоговое право
Должна ли я платить госпошлину за переоформление дома на себя,?
Здравствуйте, такая ситуация,: купили дом, оформили на моего родного брата. Он не работает, инвалид 2 гр, встал вопрос о еалоговом вычете за покупку дома, я хочу переоформить дом на себя. Т.к. работаю официпльно и смогу подать документы на налоговый вычет , в течение какого срока я смогу это сделать ? Должна ли я платить госпошлину за переоформление дома на себя , ? с покупки дома прошёл год.
, вопрос №3912159, Лена, г. Екатеринбург
Семейное право
Должна ли опека города откуда детей забрали, передать сведения в опеку города где дети находятся с приемным отцом?
Опека помогла приемному отцу забрать детей после смерти приемной матери, отец увез их в другой город. Должна ли опека города откуда детей забрали, передать сведения в опеку города где дети находятся с приемным отцом?
, вопрос №3912003, Евгений Макушев, г. Белебей
Взыскание задолженности
Могут ли изъять автомобиль единственно что есть из собственности в семье
могут ли изъять автомобиль единственно что есть из собственности в семье
, вопрос №3910761, вадим, г. Москва
Дата обновления страницы 15.09.2018