8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрено ли бесплатное питание для ребенка-инвалида в школе?

ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ ЛИ БЕСПЛАТНОЕ ПИТАНИЕ ПО СТАТУСУ РЕБЕНОК-ИНВАЛИД В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ШКОЛЕ? В НАШЕЙ ШКОЛЕ ПИТАНИЕ ПРОВОДИТСЯ ПЛАТНО.КАК БЫТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ?

, ОЛЕСЯ, г. Москва
Татьяна Хабирова
Татьяна Хабирова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Олеся! Если ваш ребенок относится к детям с ОВЗ (ограниченными возможностями здоровья), то образовательная организация обязана обеспечить ребенка бесплатным двухразовым питанием (п. 7 ст. 79 Федерального закона № 273-ФЗ «Об образовании в РФ»). В СаНПин закреплено количество часов обучения (т.е. через каждые четыре часа) для двухразового питания. Но для этого Вам необходимо обратиться в администрацию школы с заявлением на обеспечение ребенка-инвалида бесплатным питанием. Обратитесь в Управление образования в вашем городе, там должны вам все разъяснить. Если вашему ребенку по-прежнему будут отказывать в бесплатном питании, обратитесь с жалобой в прокуратуру.   

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Положен ли воспитателям удлиненный отпуск и уменьшение часов работы
Здравствуйте,я воспитатель детского сада. К нам в обычную группу поступил ребенок инвалид по глухоте. Группа раннего возраста.Есть справка об инвалидности. Положен ли воспитателям удлиненный отпуск и уменьшение часов работы
, вопрос №4048183, Ирина, г. Санкт-Петербург
Административное право
Не предусмотрено ли в законодательстве, что если человек, находящийся под домашним арестом, систематически нарушает закон о шуме, то его могут забрать, например, в сизо?
У меня есть сосед, который находится под домашним арестом, но это не мешает ему звать к себе домой гостей, шумят они и днем и ночью. Полиция ничего сделать не может, приехали, поговорили, ушли. Через какое-то время опять шум. Не предусмотрено ли в законодательстве, что если человек, находящийся под домашним арестом, систематически нарушает закон о шуме, то его могут забрать, например, в сизо?
, вопрос №4047829, Алина, г. Мончегорск
Наследство
Здравствуйте подскажите пожалуйста, я хочу переписать свой участок и дом переписать на жену с детьми, это бесплатная процедура или надо будет платить и сколько?
Здравствуйте подскажите пожалуйста, я хочу переписать свой участок и дом переписать на жену с детьми , это бесплатная процедура или надо будет платить и сколько? Заранее спасибо большое.
, вопрос №4047711, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 14.09.2018