80 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Что делать, если банк удержал 100% зарплаты за кредит?

Здравствуйте. Что делать если банк сняли 100% зарплаты за кредит. Что делать? И можно ли вернуть эти деньги? Помогите! Заранее спасибо за ответ.

14 Сентября 2018, 12:40, вопрос №2105832
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Злата
118
ответов
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Кирилл!

Если в условиях кредитного договора вы не давали согласие на списание денежных средств с вашего расчетного счёта в счет погашения кредита, то в таком случае действия банка незаконны. В этой ситуации, вам необходимо отправить в банк заказным письмом с уведомлением или вручить под роспись претензию с требованием вернуть незаконно удержанные денежные средства. Если банк не выполнит данные  требования, то вы имеете полное право обращаться с иском в суд и требовать возмещения убытков, взыскания неустойки, компенсации морального вреда и штрафа.

С уважением, Злата.

14 Сентября 2018, 13:14
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут