Как учитывается стаж работы при назначении пенсии для переехавших из Казахстана?

Добрый день. Как правильно рассчитать пенсию для тех кто переехал в Россию из Казахстана?

начало работы 1980 г. (Каз.ССР)

переехала в Россию в 2008 г.

с 2010 г. по 2017 г. Индивидуальный предприниматель

Рассчитали суммарный размер страховой пенсии и фиксированной выплаты к страховой пенсии 6 419,41 руб.

Не понятно как учитывается стаж работы, какие коэффициенты или размер заработной платы?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день. Как правильно рассчитать пенсию для тех кто переехал в Россию из Казахстана?

начало работы 1980 г. (Каз.ССР)

переехала в Россию в 2008 г.

с 2010 г. по 2017 г. Индивидуальный предприниматель

Рассчитали суммарный размер страховой пенсии и фиксированной выплаты к страховой пенсии 6 419,41 руб.

Не понятно как учитывается стаж работы, какие коэффициенты или размер заработной платы?

Уважаемая Елена, стаж с 2002 по 2008 учтен не будет (за этот период учитываются только уплаченные страховые взносы в Пенсионный Фонд России), что касается вашего интереса в отношении коэффициентов, формул расчетов за периоды работы то вы можете запросить эту информацию в УПФР вашего города.

Если будет нужна помощь в написании такого заявления, проверки ответа или более детальной консультации пишите ко мне в чат.