Как урегулировать проблему с долгами при наличии двух кредитов в ПАО "Сбербанк"?

Здравствуйте!

Я обращаюсь в банк уже в течение 8-ми мес., в ПАО «Сбербанк», но банк не реагирует на мои проблемы, не официально работаю, развод с бывшим мужем, оформляли кредиты в браке и была официальная работа, которую потеряла. Я понимаю все, что должна оплачивать, но я в начале еще своих материальных трудностей, обращалась и лично в банк и через обращения, но всегда отказ. Я оплачиваю все эти мес. свои кредиты, но не в полном объём и проценты начисляются каждый день на остаток долга. ПАО «Сбербанк», написал претензию, чтобы оплатила полную задолженность. Как я могу оплатить если у меня нет счетов в банке и имущества нет, которое нужно было продать, как говорят сотрудники банка. ПАО «Росбанк», признал меня неплатежеспособным заемщиком, на сайте суд. приставов, долг списали.

Как с банком решить проблему, не идут ни на какие уступки, я от оплаты не отказываюсь и иду на контакт к банку и оплачиваю кредит, но не всю сумму платежей.

, Марина, г. Ростов-на-Дону

Доброго времени. Если у Вас уже есть решение суда (поскольку Вы указали, что долг уже списан на сайте приставов) по этому вопрос, то в таком случае Вам вообще не о чем с банком разговаривать.

Сообщите банку, что по основаниям судебного разрешения дела, все вопросы он может адресовывать в службу судебных приставов

Марина
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Добрый вечер! Росбанк признал неплатежеспособным заёмщиком. Сбербанк, нет, я оплачиваю долг, но частями, как могу, отказывают в рассрочке и реструктуризации платежей, а проценты начисляются, неустойки.

Вам в такой ситуации (уже есть решение по Росбанку и исполнительное производство) по моему скромному мнению, не имеет смысла платить одному банку (Сбер) при учете, что второй уже сдал Вас приставам.

Вам по идее все равно, сколько денег Вы приставам уже не платите — один кредит, или два.

Насколько я понимаю, проще просто довести Сбербанк до этапа передачи дела в суд.

Угроза «оплатить весь долг сразу»  — лишь элемент давления. После нее все равно будет либо суд, либо коллекторы