508 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Может ли быть библиотекарь материально ответственным лицом?

я 20 лет работала в библиотеке заведующей.Связи с оформлением пенсии по старости, мою должность передали молодому специалисту, теперь моя должность - просто библиотекарь. но материальная ответственность все ещё на мне уже 1 год, (не было приём-сдачи). Правильно ли это, что я могу требовать от руководителя, положена ли мне доплата.

14 Сентября 2018, 11:25, вопрос №2105774
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
6160
ответов
1999
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владивосток
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, в данном случае с вами должен быть заключен договор о мат.ответсвенности, поскольку ваша должность уже изменилась.Доплаты не будет, здесь надо уже подавать акт приема-сдачи.

ТК РФ Статья 242. Полная материальная ответственность работника

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 242 ТК РФ

 
Полная материальная ответственность работника состоит в его обязанности возмещать причиненный работодателю прямой действительный ущерб в полном размере.

14 Сентября 2018, 11:32
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут