8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бесплатная ли пломбировка электросчетчика?

Здравствуйте, я самостоятельно установил электро счетчик (раньше счетчика не было вообще), сейчас его нужно опломбировать и поставить на учет. Почитав информацию на эту тему узнал что эта процедура должна выполняться бесплатно. Я обратился в управляющую компанию, где мне было сказанно что нужно обращаться в ПАО "ДЭК". Немного поговорив с представителем УК, согласие на опломбировку было достигнуто, но.. услуга ВЫЗОВ МАСТЕРА в УК стоОит 350 рублей. Каждый месяц я вношу плату 851 руб (за тех. обслуживание). Прошу ответить должна ли браться плата?

, Александр, г. Благовещенск
Мария Иванова
Мария Иванова
Юрист, г. Москва

Александр, здравствуйте.

Согласно 

Постановлению Правительства РФ от 04.05.2012 N 442
(ред. от 13.08.2018)
«О функционировании розничных рынков электрической энергии, полном и (или) частичном ограничении режима потребления электрической энергии»
(вместе с «Основными положениями функционирования розничных рынков электрической энергии», «Правилами полного и (или) частичного ограничения режима потребления электрической энергии»)

8. Действия, подлежащие в соответствии с настоящим документом исполнению субъектами розничных рынков, в том числе действия по вводу приборов учета в эксплуатацию, по установке пломб и (или) знаков визуального контроля по завершении процедуры ввода прибора учета в эксплуатацию, по снятию и предоставлению показаний приборов учета, совершаются ими без взимания платы за их совершение...

Более подробную информацию Вы всегда можете получить платно у любого нашего юриста.

Удачи

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Благовещенск

Спасибо за ответ. В упр. комп. говорят нужно платить 350 руб за ВЫЗОВ МАСТЕРА, разве эта услуга не входит в «Техническое обслуживание» за которое я плачу 850р каждый месяц?

Что входит в раздел Техническое обслуживание, за которое Вы платите, необходимо смотреть в том договоре и приложениях к нему, который Вы заключили.

Рекомендую Вам в управляющую компанию 

письменно подать заявление о том, что Вы хотите хотите провести пломбировку и указанием своего адреса, куда Вам отправить ответ.

В заявлении также изложите свою просьбу сообщить стоимость данной услуги по пломбировке и приходу мастера.

После получения ответа (через месяц) Вам либо окажут эту услугу бесплатно,

 либо на руках будет ответ со стооистью, на который можно будет подать   жалобу за навязывание услуг в Роспотребнадзор.

Подробнее консультацию Вы всегда может получить платно у любого нашего юриста.

1
0
1
0
Дата обновления страницы 14.09.2018