8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Предусмотрена ли регистрация псевдонима без ISBN?

Здравствуйте, хочу зарегистрировать псевдоним в ISNI. Можно ли его зарегистрировать без предоставления ISBN, ББК, УДК и прочего? Просто зарегистрировать и все.

, Артём, г. Казань
Игорь Юрлов
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Артём!

Здравствуйте, хочу зарегистрировать псевдоним в ISNI. Можно ли его зарегистрировать без предоставления ISBN, ББК, УДК и прочего? Просто зарегистрировать и все.

Артём

«Псевдонимы» не регистрируются.

У любого автора есть неотъемлемое право опубликовать своё произведение под своим именем или псевдонимом. При этом, для осуществления этого права не требуется что-либо «регистрировать»:

Статья 1265. Право авторства и право автора на имя
1. Право авторства — право признаваться автором произведения и право автора на имя -право использовать или разрешать использование произведения под своим именем, под вымышленным именем (псевдонимом) или без указания имени, то есть анонимно, неотчуждаемы и непередаваемы, в том числе при передаче другому лицу или переходе к нему исключительного права на произведение и при предоставлении другому лицу права использования произведения. Отказ от этих прав ничтожен.

Уточните пожалуйста, зачем Вы хотите его «зарегистрировать»?

0
0
0
0
Артём
Артём
Клиент, г. Казань
Чтобы потом привязать ISBN к псевдониму для защиты произведения. Насколько я знаю, в ISNI можно зарегистрировать псевдоним

Для «защиты» произведения всего этого делать не нужно.

Когда возникнет спор (если он ещё возникнет), главный факт, который надо будет доказывать — факт авторства. А он доказывается отнюдь не «регистрацией» псевдонимов и имён. Все эти книжные номера нужны лишь для удобства поиска книг и авторов, а не для защиты чьих-либо нарушенных прав.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могут ли дать реальный срок при наличии несовершеннолетнего ребенка?
Добрый день. Сотрудники дпс остановили в третий раз нетрезвой за рулем. Какая мера наказания предусмотрена? Могут ли дать реальный срок при наличии несовершеннолетнего ребенка?
, вопрос №4100132, Айгюль Тяжлова, г. Москва
Семейное право
Можно ли подать по месту своей регистрации?
Звонят из МФО и ищут должника. Своего согласия я не давал. Просил несколько раз не звонить, звонят. Хочу подать и иск? Можно ли подать по месту своей регистрации?
, вопрос №4099405, Георгий, г. Москва
Трудовое право
Выплата за неё ветерану боевых действий предусмотрена?
Добрый день, медаль за отвагу ДНР подписана Пушилиным, является гос.наградой России? Выплата за неё ветерану боевых действий предусмотрена?
, вопрос №4098222, Стас, г. Курск
Налоговое право
Вопрос: надо ли подавать декларацию для уплаты НДФЛ и если да, то когда?
Здравствуйте! Я гражданин Республики Беларусь, имею вид на жительство в России и регистрацию в Москве. Пенсионер. Купил квартиру по ДДУ внесением суммы покупки на эскроу-счет 2.03.2017. Продал квартиру с регистрацией в Росреестре перехода прав собственности 29.12.2023 и раскрытием аккредитива 15.01.2024. Вопрос: надо ли подавать декларацию для уплаты НДФЛ и если да, то когда?
, вопрос №4097486, Анатолий, Минск
Дата обновления страницы 14.09.2018