Может ли отдел кадров оформить меня без военного билета и с приписным?

у меня преписное, мне 26, устраиваюсь на работу в другом городе, есть временная регистрация, в отдел кадров просят встать на учет в данном городе, а я принят ранее на учет в городе по месту прописки, что мне делать ? зачем идти военкомат, не подлежал призыву так как ранее был судим в 2010г. по ст 158.ч.2.

, Анатолий, г. Мурманск
Максим Береза
Юрист, г. Москва

Согласно статье 10 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», военнобязанные граждане должны состоять на воинском учете по месту своего жительства или временного пребывания.

Поскольку вы живете по временной регистрации, то должны встать на воинский учет.

Для этого вас и направляют в военкомат, чтобы в дальнейшем у работодателя не было никаких проблем из-за того, что в организации не осуществляется учет военнообязанных.