8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разрешается ли стать доктором наук, минуя учёную степень кандидата?

Здравствуйте, уважаемые юристы! Я уже давно занимаюсь кандидатским диссертационным исследованием и у меня порядка 55 научных трудов. Существуют ли конкретные варианты переквалифицировать свою диссертацию, повышая уровень её подготовки, и сразу защититься на доктора наук, минуя учёную степень кандидата?

, АЛЕКСЕЙ, г. Калининград
Сергей Ломакин
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Алексей.

Порядок присвоения докторской ученой степени регламентирован Постановлением Правительства РФ от 24.09.2013 N 842 «О порядке присуждения ученых степеней». Данным постановлением определено, кто может быть допущен до защиты докторской:

2. Ученая степень доктора наук присуждается советом по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук (далее — диссертационный совет) по результатам публичной защиты диссертации соискателем ученой степени, имеющим ученую степень кандидата наук.
К соисканию ученой степени доктора наук допускаются лица, имеющие ученую степень кандидата наук и подготовившие диссертацию на соискание ученой степени доктора наук на основе результатов проведенных ими научных исследований.

Т.е. необходимо иметь степень кандидата. Исключений данное постановление не предусматривает.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи Вам.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Доброго времени суток, изменил место регистрации 15 лет назад с Мо в М о другой район, а на воинском учёте
Доброго времени суток , изменил место регистрации 15 лет назад с Мо в М о другой район,а на воинском учёте остался по старой прописке у меня вопрос могу ли я прийти и стать на воинский учёт по новому месту жительства без выписывания со старого
, вопрос №4009531, Евгений Владимерович, г. Химки
Медицинское право
Имею ли я право настаивать на операции по полису Омс?
Мне 58 лет. Я работающая пенсионерка в сфере культуры. У меня во время прохождения К обнаружена аневризма селезеночной артерии 1,9 на 1,5. Живу я в рабочем посёлке и в районной больнице нет сосудистого хирурга. По направлению я пр инялась в областной больнице 200 км от места моего проживания, но, консультируясь по телефону с оперирущим хирургом, хирург на приёме сказал понаблюдать динамику с помощью УЗИ пол года и приехать вновь на прём. Я по случаю в Самаре, в клинике Принялась у кандидата мед.наук и он рекомендовал мне не тянуть с операцией, так как она может в любой день разорваться, а в посёлков ой больнице от кровотечения не спасут. Он сказал, что аневризма достаточно большая и есть показания к операции. Я сама очень боюсь её разрыва и ложусь спать с этой мыслью и просыпаюсь с ней, у меня из за постоянного страха началась бессонница. Как мне быть? Имею ли я право настаивать на операции по полису Омс?, так как платная операция очень дорогая.
, вопрос №4008689, Ирина, снт. Волга
Автомобильное право
Тот кто поставил машину на учёт уволился и как теперь быть?
Добрый вечер! Пол-года назад угнали автомобиль, потом нашли и никак не могут снять с учёта. Прошел суд, оказывается машину ошибочно арестовали, как быть? Тот кто поставил машину на учёт уволился и как теперь быть?
, вопрос №4008519, Александр, Симферополь
Семейное право
Так вот, могу ли я продать ее раньше чем через 5 лет?
Я сирота. У меня есть работа с хорошим доходом. Сейчас я беременна. Мне~ 2,5 года надо дали квартиру от государства. Ее дали в деревне, там нет работы , ничего.. квартира не очень, но выбора не было. Либо бери что дают , либо нет.. так вот, могу ли я продать ее раньше чем через 5 лет ?! По факту, мне она вообще не нужна, она в глуши, маршрутки ходят не понятно туда , врачей нет толком, 4 доктора на весь поселок , работы нет, ничего толком нет. А вся моя жизнь в городе.
, вопрос №4007637, Мария, г. Москва
Военное право
Можно ли расторгнуть контракт если заключил на эмоциях с диагнозом шизофрения сняты с воинского учёта?
Можно ли расторгнуть контракт если заключил на эмоциях с диагнозом шизофрения сняты с воинского учёта?
, вопрос №4007614, Коля, г. Москва
Дата обновления страницы 14.09.2018