Каковы последствия, если не получен ответ на мою жалобу?

В Управление Президента РФ по работе с обращениями граждан и организаций администрации Президента РФ руководителю управления М.Г. Михайловскому копия Советнику департамента письменных обращений граждан и организаций И. Курову Уважаемый Михаил Геннадьевич ! Мной получен ответ на мое обращение на имя Президента РФ В.В. Путина, зарегистрированное 23.01.2018 г. за №67771, подписанный советником департамента письменных обращений граждан и организаций И. Куровым от 23.01.2018 г. № А26-16-6777171. Указанным ответом сообщается о направлении моего обращения в МВД РФ для « обеспечения получения ответа по существу поставленного вопроса» Я сожалением должен сообщить, что прошли все сроки , отведенные федеральным законом № 59 для рассмотрения обращений граждан, из МВД РФ мной ответ не получен. В связи с изложенным я вынужден повторно просит рассмотреть мое обращение за № 67771. С уважением Р.С. Насибуллин 13.09.2018 г. Уфа, 450001, пр.Октября, 11, к.2, кВ.7.

, Насибуллин Руслан Сагитоаич, г. Уфа
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если Ваше обращение не было рассмотрено в порядке предусмотренном законом, вы вправе обратиться с заявлением в прокуратуру.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.11.2017) «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»Статья 9. Обязательность принятия обращения к рассмотрению

1. Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, подлежит обязательному рассмотрению.
2. В случае необходимости рассматривающие обращение государственный орган, орган местного самоуправления или должностное лицо может обеспечить его рассмотрение с выездом на место.