8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли мы законно снять депортацию с гражданина Молдовы?

Добрый день! Меня зовут Мария. Вопрос мой связан с депортацией моего мужа с территории РФ. Я гражданка РФ, без постоянной прописки на ее территории. Муж мой гражданин Молдовы, отбывал срок на территории РФ после чего был депортирован сроком на 10 лет. Депортация была установлена в 2014 году. В браке мы два года, живём мы в ПМР.. подскажите пожалуйста как мы можем снять ему депортацию?

, Мария, г. Москва
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

1. Перечисление в Конституции РФ основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

Есть и ст.62 Конституции РФ.

Таким образом, при нарушении закона РФ, иностранному гражданину могут и огранить права въезда в РФ. Также и депортировать. Так нужно ознакомится с документами. Вы какие действия предпринимали?

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Как можно законно снять депортацию гражданину Таджикистана?
Я гражданин Таджикистана меня депортировали можно как нибудь снять депортацию ? Я был в Казани ?????
, вопрос №2538611, All Buriev, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Могут ли снять депортацию гражданину Узбекистана?
Могут ли снять депортацию гражданину Узбекистана если он женится в узбекистане на гражданке РФ, если его будущяя супруга хочет что бы он дил в России вместе с ней
, вопрос №2340144, Magomedova, г. Астрахань
4 ответа
Миграционное право
Как законно снять депортацию гражданину Азербайджана?
дочь вышла замуж за азербайджанца,счас они живут в баку, у него депортация на 5 лет как снять депортацию и вернуться им жить в россию
, вопрос №2079873, галина,
1 ответ
Миграционное право
Можно ли добиться отмены депортации гражданина Молдовы в 2016 году, если есть общий ребенок?
Здравствуйте, депортировали гражданина Молдовы в феврале 2016 года, есть общий ребенок-в свидетельстве прописан что он отец. Можно ли сейчас подать на отмену депортации или уже все сроки вышли????
, вопрос №1696573, Нарина, г. Воткинск
2 ответа
Миграционное право
Могут ли снять депортацию, если был превышен лимит нахождения в РФ?
Я гражданка России, муж-гражданин Молдовы. На данный момент находимся в официальном браке. Детей нет. После того, как прошёл год со дня нашей свадьбы, муж поехал пересекать границу, после чего его не пустили обратно в Россию. В постановлении был указан административный запрет! Уже 6 месяцев он в Молдавии, я в России! Могут ли ему снять депортацию? В постановлении было написано о превышении лимита времени нахождения на территории РФ. к административной ответственности не привлекался, но на территории РФ ни разрешение на временное проживание, ни вид на жительство, ни разрешения на работу у него не было.
, вопрос №1558617, Алена, г. Рязань
3 ответа