В течение какого срока после нарушения миграционного режима нужно пересечь границу?

Здравствуйте, я гражданин Казахстана , учусь в Санкт-Петербурге , сегодня узнал что у меня нарушение миграционного режима, въезд на территорию рф был осуществлен 7 августа и в карте указано что я могу находится до 08.10.18, в университете сказали что я срочно должен заново пересечь границу , хотелось бы узнать какое наказание может быть за это нарушение и сколько у меня есть дней чтобы заново пересечь границу , спасибо

, Богдан, г. Санкт-Петербург
Дарья Тимошкина
Адвокат, г. Рязань

Добрый день, Богдан!

В случае если ваш вуз имеет государственную аккредитацию, то на вас распространяются положения, установленные ч.7 ст. 5 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ.

Согласно данной норме срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в целях обучения и поступившего в образовательную организацию для получения образования по очной или очно-заочной форме по основной профессиональной образовательной программе, имеющей государственную аккредитацию, продлевается до окончания срока обучения данного иностранного гражданина по очной или очно-заочной форме в указанной образовательной организации. Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, обучающегося на подготовительном факультете федеральной государственной образовательной организации, продлевается до окончания срока обучения данного иностранного гражданина по очной или очно-заочной форме по основной профессиональной образовательной программе, имеющей государственную аккредитацию, в указанной образовательной организации.

В Чате на личной консультации, мы сможем с Вами более подробно обсудить Вашу ситуацию по данному вопросу, при необходимости разработать правовую позицию и подготовить документы.

С уважением, адвокат Тимошкина Дарья Николаевна.