196 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Компенсация за неиспользованный отпуск

Здравствуйте!

Ситуация такая - через месяц я должен уйти в отпуск, но сложилось все так, что не вижу смысла уходить в отпуск так как не имею возможности уехать куда либо за границу, поэтому я хочу продолжить работать.

Вот из всего этого и возникает такой вопрос - могу ли я получить денежную компенсацию за неиспользованный отпуск?

08 Сентября 2013, 18:19, вопрос №210522
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алиса
766
ответов
303
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер. Трудовой кодекс предусматривает возможность получения компенсации за неиспользованный отпуск, но только в том случае, если на момент увольнения у Вас остались неиспользованные дни отпуска.

в любом случае, работодатель обязан отправить Вас в отпуск. Просто по желанию работника получить денежную компенсацию вместо ухода в отпуск не получится.

Денежная компенсация возможна только если Ваш отпуск превышает установленные 28 календарных дней, заменить можно только часть отпуска, превышающую эти 28 дней

08 Сентября 2013, 18:23
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут