Правомерен ли отказ в возбуждении уголовного дела за покушение на убийство?
Добрый день. Сегодня мне родственник (брат мужа) нанес побои, пытался убить -- увернулась, только футболку попало, порвало. , приехали полицейские взяли нож, я написала заявление, футболку не брали -- не вещь док, оказывается.Так должно быть? Завтра на судмедэкспертизу, кровоподтеки. Сказали, что уголовное дело могут и не возбудить -- от прокурора зависит. Ппц, нет тела, нет дела? Пока не убьет уголовное дело не заведут?