Можно ли перевозить травматическое оружие в метро при наличии кобуры и лицензии в Санкт-Петербурге?
Можно ли сейчас перевозить травмотическое оружие в метро при наличии кабуры и лицензии в Санкт-Петербурге?
, иван, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Иван!
Действующее законодательство разрешает Вам при наличии лицензии ношение травматического оружия для целей самообороны. Ограничения по использованию данного права действовали в некоторых городах страны на период проведения спортивных мероприятий (Кубок Конфедераций и Чемпионат Мира по футболу) в период до 25 июля 2018 года, в том числе и в г. Санкт-Петербург. Поскольку указанный период закончился, ограничения отпали и Вы можете носить с собой травматическое оружие.