Каковы последствия ошибки в полученном ИНН?

Если мне в 2011 исполнилось 14, может ли быть в инн 2001 год? Если это ошибка, что делать? Насколько мне известно лишь с наступлением 14 лет человек может получить его. Как так могли Выдать, если это производится при предьявлении паспорта. Каие могут быть последствия если данные в документе не верны?

, Алла, г. Калининград
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алла!

ИНН может быть присвоен человеку с рождения, вопрос не в самой процедуре присвоения номера, а в получении подтверждающих документов, вот их не дадут без документов, подтверждающих личность, а паспорт появляется в 14 лет, после этого и можно получить в налоговой инспекции свидетельство о постановке на налоговый учёт и свой ИНН, раньше получать его особого смысла нет, работать нельзя, а для других целей в таком возрасте ИНН не требуется.