Как действовать, если супруг не отдает мне ребенка?

Как мне себя вести? Муж не отдаёт младшего (1,9) ребенка. Мы находимся в бракоразводном процессе. У нас двое детей: доч (7лет) и сын (1,9). Доча ходит в школу, живет со мной. Сына муж не отдает.

, Татьяна, г. Энгельс
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Подавайте иск в суд для определения места жительства ребенка на основании положений п.3 ст. 65 Семейного кодекса РФ. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вы можете обратиться ко мне в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.