Как взыскать материальный ущерб с сотрудника ЖЭКа?

Здравствуйте! Я вызывала электрика из жэка, чтобы повесил люстру. После неаккуратной установки, он разбил люстру (1970 р), вместе с 3 новыми лампочками (450 р) и 2 старыми. От отлетающий от пола осколков были повреждены также: лимолиум (царапины), тумба под телевизор (мебель новая), шкаф от стенки (мебель новая). Я предлажила сотруднику жека вернуть сумму по чеку за люстру и 3 новые лампочки. В ответ я услыша неуважительный отказ в возмещении суммы, наглым образом хамил (не смотря на то, что я в положении), говорил что отдаст только за люстру, отправлял жаловаться куда угодно. Неожидав такого поведения, заставлял меня нервничать, доводил до слез, я была вынуждена вызвать полицию. Полиция приехала, я написала заявление, а его забрали в отделение. Полиция сказала что мне нужно ждать постановление или в возбуждении уголовного дела, или его отказе. На данный момент я в ожидании, и не знаю чего ожидать, подскажите пожалуйста, моги ли я вернуть свои деньги и получить материальный ущерб за испорченную мебель и пол ?

, Екатерина, г. Москва
Сергей Сохраннов
Юридическая компания "РеЛиКом", г. Нижний Новгород

Виновник установлен.

Как получите постановление об отказе в возбуждении уг.дела, готовьте исковое заявление в суд. Ответчик — причинитель ущерба. Укажите все обстоятельства случившегося, приложите чеки. Просите так же моральный вред.

Суд выиграете.

Зарплата у него, очевидно, мала, поэтому исполнять решение приставы будут долго.