Как минимизировать выплату и есть ли шанс вообще не платить долг по кредиту?

кредит 13 года, сумма 400 т., не плачу 4 года, как минимизировать сумму в 650 т. на которую сейчас подали иск?!

, андрей, п. Дугна
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, по -правильно конечно нужно смотреть документы.

Можно заявить требование о снижении неустойки

К РФ Статья 333. Уменьшение неустойки

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

Возможно даже срок исковой давности прошел. При необходимости обращайтесь, смогу подготовить отзыв на исковое, проконсультировать более подробно после изучения документов.