Если у мужа уже удерживают 50% зарплаты, то как изменятся взыскания, если я подам на алименты?
Здравствуйте! Если у мужа из зарплаты уже удерживают 50 % от зарплаты, то если я подам на алименты то сколько процентов у него будут удерживать?
, Елена, г. Оса
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Максимум — 70% зарплаты.
при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.
Основание:
«Об исполнительном производстве» (ст. 99)
С уважением,