Можно ли на земле ИЖС обустроить домашнюю конюшню на 6 голов?

Хотим построить дом с домашней конюшней на 6 голов манежем и левадами. Можно ли это сделать на земле ИЖС? И какие для этого нужны будут документы? 1 этаж будет конюшня 2 этаж дом.

, Ира, г. Москва
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

Согласно классификатору видов разрешенного использования земельных участков, являющимся приложением к приказу Минэкономразвития от 01.09.2014 №540, на земельных участках, предусмотренных для индивидуального жилищного строительства (п.2.1), допускается размещение индивидуального жилого дома для постоянного проживания, гаражей и подсобных сооружений. Содержание сельскохозяйственных животных предусмотрено на земельных участках для ведения ЛПХ. Удачи!