232 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Нормы проведения ремонтных работ в будние дни по закону о тишине в Сочи

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, правовой акт, по которому установлено нормы проведение ремонтных работ в будние дни в Краснодарском крае (Сочи). Спасибо!

13 Сентября 2018, 13:24, вопрос №2104900

Уточнение клиента

мне нужен именно документ по городу Сочи, в какое время можно проводить ремонтные работы по действующему закону, а не по местным неписаным правилам

20 Сентября 2018, 13:24
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
719
ответов
256
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Мурманск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Елена!

Закон Краснодарского края от 23 июля 2003 г. N 608-КЗ «Об административных правонарушениях» (с изменениями и дополнениями)

Статья 3.3. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан

1. Нарушение общественного порядка, выразившееся в совершении действий, нарушающих тишину и покой граждан, а равно любое использование повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, в киосках, павильонах, летних ресторанах, кафе, дискотеках, на балконах или подоконниках при открытых окнах, а также громкое пение и игра на музыкальных инструментах, подача неоднократных звуковых сигналов в период с 23.00 до 07.00 часов

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи рублей, на должностных лиц — трех тысяч рублей, на юридических лиц — десяти тысяч рублей.

13 Сентября 2018, 13:27
q Отблагодарить
0 0
719
ответов
256
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Мурманск
Общаться в чате

г. Сочи входит в состав Краснодарского края. Соответственно на него распространяются все нормативные акты принятые Законодательным собранием Краснодарского края.

Сам город не может устанавливать свои собственные законы и нормативные акты регламентирующие ответственность за административные правонарушения. Этим уполномочены заниматься субъекты РФ (в т.ч. Краснодарский край)

Таким образом, отвечая на Ваш вопрос, проводить ремонтные работы можно в период с 7.00 до 23.00.

20 Сентября 2018, 14:28
Елена
клиент, г. Сочи
Проведение ремонтных работ и нарушение тишины — разные вещи. По ремонтным работам совсем другие положения есть. Но не могу найти этого. Где-то до 17-00 прописано, где-то до 19-00, где-то до 20-00. Мне нужен не закон о тишине, а именно о проведении ремонтных работ!
20 Сентября 2018, 14:45
719
ответов
256
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Мурманск
Общаться в чате
Проведение ремонтных работ и нарушение тишины — разные вещи

Елена

Не соглашусь с Вами. 

СанПиН 2.1.2.2645-10, СН 2.1.8.562-96 относят ремонтные работы (при ремонтах квартир относят крепление фанеры на полу, штрабление, устройство или демонтаж каркаса ГКЛ. Шум возникает также при сломе перегородок, прокладывании борозд в стенах для разного рода кабелей, работах по креплению подвесного потолка) к нарушению тишины граждан.

ГОРОДСКОЕ СОБРАНИЕ СОЧИ

РЕШЕНИЕ
от 26 ноября 2009 г. N 161
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ БЛАГОУСТРОЙСТВА
И САНИТАРНОГО СОДЕРЖАНИЯ ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА СОЧИ

п. 3.6. Проведение строительных работ, работ по ремонтно-восстановительных работ, кроме проведения аварийно-спасательных работ, в жилых
зонах и зонах размещения предприятий санаторно-курортного комплекса разрешается проводить с
9-00 до 19-00, за исключением выходных и праздничных дней если иное не определено
администрацией города Сочи или уполномоченным ею органом.
(в ред. решения Городского Собрания Сочи от 21.01.2010 N 12)

Данное решение касается именно строительных, а не ремонтных работ (если под ремонтом вы имеете в виду косметический в доме)

20 Сентября 2018, 16:00
Елена
клиент, г. Сочи

да, я имею в виду ремонт в квартире в многоквартирном доме, соседи уверяют, что шуметь дрелью и тому подобными инструментами поле 17.00 нельзя. Поэтому и хочу уточнить именно номер закона, где четко сказано — в какое время можно проводить ремонтные работы в квартире (не новостройка). 

20 Сентября 2018, 16:49
719
ответов
256
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Мурманск
Общаться в чате

Таким образом, мой первоначальный ответ остается без изменений. Нарушать покой граждан нельзя с 23.00 до 7.00 (Закон Краснодарского края от 23 июля 2003 г. N 608-КЗ «Об административных правонарушениях»).

Иных нормативных актов не установлено.

20 Сентября 2018, 17:41

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут