8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пересечение границы с украинским паспортом, если одобрено российское гражданство

Возращаясь с отпуска за граници,пограничная соужба не вспутила в Россию т.к на руках был загран паспорт Украины,причину указали статья 26 пункт 4,все происходило 15 августа

Человек в Росии назодится более 10 лет,живет в законнос браке с гражданкой России,имеет 2 детей,так же с российским гражданством

20 августа должен был получить паспорт Российского образца,но 18 в ночь выслали из страны

Вопрос:

Можно ли пересечь границу с Украинским паспортом и не быть арестованым,на руках только справка о том что 20 августа 2018 года,он офмциально является гражданином России

Показать полностью
, елена, г. Новосибирск
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Я бы рекомендовала обратиться с жалобой в орган, наложивший запрет на въезд и требовать снятия запрета по тем основаниям, что человека получил гражданство РФ. В крайнем случае можно обратиться в суд с административным иском с целью снятия запрета на въезд.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

1
0
1
0
елена
елена
Клиент, г. Новосибирск
Что все таки будет если попытаться пересечь границу и приехать в Россию, арестуют??, просто жалобу подавать через посольство??? и сколько времени уйдёт на это, хотя точно знаю что посольство России могут сделать загранпаспорт ,,, но сроки ,,,, три месяца это минимум, а там в России дети их кормить надо ,,,

не в посольство жалобу надо подавать, а направлять по почте в орган, наложивший запрет на въезд. Это может быть УВМ МВД РФ. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
А при пересечении турецкой границы в Грецию будут ли вопросы у турков, "где отметка о въезде в их страну" или можно показать загранпаспорт РФ?
Спасибо большое! А при пересечении турецкой границы в Грецию будут ли вопросы у турков, "где отметка о въезде в их страну" или можно показать загранпаспорт РФ?
, вопрос №4064430, Дина Шершнёва, г. Иркутск
Социальное обеспечение
Добрый вечер, одобрят ли детские пособия с 8 до 17 лет, если есть в наличие авто 90 л
Добрый вечер , одобрят ли детские пособия с 8 до 17 лет , если есть в наличие авто 90 л. с
, вопрос №4064483, Любовь, г. Санкт-Петербург
Гражданство
Вопрос: может ли жена в ближайшее время вылететь за границу по своему паспорту Кыргызстана пока не получит загранпаспорт РФ
Добрый день. Жена недавно приняла присягу на гражданство РФ и скоро получает паспорт. Вопрос: может ли жена в ближайшее время вылететь за границу по своему паспорту Кыргызстана пока не получит загранпаспорт РФ.
, вопрос №4064210, Бегенч, г. Москва
Гражданство
Есть ли шансы решить этот вопрос через суд?
Здравствуйте. Я родился в России в нулевых и приобрел гражданство этой страны по рождению, но в 2021-м году меня незаконно лишили российского гражданства под предлогом того, что мои данные не нашли в базе МВД. По-итогу я заново прошел процедуру приобретения гражданства и стал гражданином РФ с 2021, хотя я родился и жил в этой стране с 2000-х. Я хочу оспорить данное решение, чтобы меня признали гражданином по рождению. Ибо на данный момент я считаюсь «новым гражданином РФ». Есть ли шансы решить этот вопрос через суд? P.S. У меня остались документы старые документы с 0-х (свидетельство о рождении, снилс, старый паспорт и т.п.)
, вопрос №4063834, Андрей, г. Москва
Гражданское право
Кпк м инвест одобрили кредит по телефону без справок и т
Кпк м инвест одобрили кредит по телефону без справок и т. д. Но при этом просят внести ежемесячный платёж по их реквизитам карты, после совершения платежа со мной должен встретится курьер и передать все документы с графиком платежей. Стоит ли в это верить? если у меня испорчена кредитная история и ни один банк мне не одобряет кредит.
, вопрос №4063737, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 14.09.2018