Разрешение на въезд в город Норильск для иностранной гражданки

Моя супруга гражданка Республики Молдова. Где нужно подать заявление на получение разрешения для её прибытие в город Норильск.

, Гирич Александр, г. Норильск
Дмитрий Миренский
Юрист, г. Тюмень

Добрый день. ПОРЯДОКПОЛУЧЕНИЯ ПРИГЛАШЕНИЯ НА ВЪЕЗД НА ТЕРРИТОРИЮЕДИНОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ “ГОРОД НОРИЛЬСК“ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН1. Въезд иностранных граждан на территорию единого муниципального образования “город Норильск“ осуществляется на основании приглашений принимающих организаций, согласованных с отделом РУ ФСБ РФ по Красноярскому краю в городе Норильске, а также въездных виз, оформленных в соответствии с требованиями действующего законодательства Российской Федерации.Согласование приглашений иностранных граждан осуществляется отделом РУ ФСБ РФ по Красноярскому краю в городе Норильске в срок не позднее тридцати дней с момента поступления в отдел документов установленного образца.2. К принимающим организациям относятся: органы местного самоуправления, российские предприятия и организации, расположенные на территории единого муниципального образования “город Норильск“.3. Документы на оформление приглашений иностранным гражданам на въезд на территорию единого муниципального образования “город Норильск“ принимаются органами местного самоуправления и передаются на согласование в отдел РУ ФСБ РФ по Красноярскому краю в городе Норильске.Прием документов производится по адресу: г. Норильск, Ленинский пр. 26, ежедневно, кроме субботы и воскресенья, с 10-00 до 13-00 часов и с 17-00 до 19-00 часов.4. Срок пребывания иностранных граждан, въезжающих на территорию единого муниципального образования “город Норильск“ по приглашениям частных лиц, устанавливается до 3-х месяцев.Срок пребывания иностранных граждан, въезжающих на территорию единого муниципального образования “город Норильск“ для работы по приглашениям предприятий, устанавливается в пределах срока действия контракта.6. За оформление приглашений взимается плата. Размер платы устанавливается отдельным решением Городского Совета единого муниципального образования “город Норильск“.7. Физические или юридические лица, приглашающие иностранных граждан, должны обеспечить их пребывание на территории и выезд в установленные сроки.8. Указанный порядок распространяется также на лиц без гражданства.9. УВД города Норильска, Таймырский ЛОВД во взаимодействии с отделом РУ ФСБ РФ по Красноярскому краю в городе Норильске организуют контроль за соблюдением настоящего Порядка, по выявленным нарушениям принимают меры в соответствии с законодательством Российской Федерации.